Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про iPad или AndroidPad (Требуемый объём памяти)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем okser, 12 ноя 2012.

  1. okser

    okser Старожил

    Какие задачи помогают вам решать планшеты iPad-ы и A-Pad-ы и какого объёма памяти достаточно? Собираюсь обзавестись устройством формата 7-8 дюмов, теперь нужно решить киким будет объём памяти.
    Например в случае смартфона (коммуникация, навигация-путеводители, всевозможные приложения, доступ к файлам через облако, аудио книжки и музыка) мне хватает 32Гб с запасом (пока забито ~18гб, и судя по динамике заполнения думаю этого объёма хватит года на 3-4).
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Не знаю, как на новых устройствах, а на старых с андроидом все упиралось в размер внутренней памяти (даже если SD карточка большая).

    Не все приложения умеют устанавливаться на SD, и у меня вот сейчас ситуация, что на SD места полно, а все равно не могу устанавливать приложения т.к. на внутренней памяти кончилось место.

    Не знаю, пофиксили ли это в новых устройствах.
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ipad mini (7,9")? хотя я бы подождал второго их поколения
    обычный айпад - 9,7"

    задачи:
    1. чтение книжек в kindle- и ibooks-форматах
    практика показала, что в ibooks книжки стоят примерно вдвое дешевле, чем на амазоне (с европейским адресом и европейской кредиткой, т.к. для не-америки у амазона цены на ебуки вдвое больше - сравнивал с коллегой, у которого американская кредитка и американский адрес доставки)
    2. garage band для ipad для записи музыки самостоятельно; ничего лучше garage band для этой цели пока не придумали, и на ipad это особенно удобно делать
    3. запись себя на видео фронтальной камерой, чтобы сразу видеть на большом экране, попадаешь ли в кадр (мне это нужно в спортивных целях, если что)
    4. для всяких учебных программ по языкам и по музыке

    для всей этой радости пока хватает ipad2 с 16gb
    NB: музыки и фотографий там нет вообще
     
  4. okser

    okser Старожил

    Спасибо! Таки да - iPad mini, поскольку в доме яблони сплошняком, перелезать на грушу не получается - проверял.

    Раз 16 Гб хватает, видимо будет такой, т.к. в доме аудио-видео лежит на NAS-е, куда можно добираться с помощью iPad-а при установленном iTunes server, остальные задачи очень похожи на Ваши 1,2 и 4 (вероятно Garage band для записи музЫцЫрования с сыном, софт для изучение языков и музыки) + чтение иструкций-статей в pdf (на Kindle pdf читать неудобно).

    Второе поколения iPad mini думаю ждать бессмысленно - его построили на смену 2-му по моему, так что жить он будет год-два без значительные апгрейдов; ну поставят на него Retina через год, что по моим субъективным ощущениям имеет значение лишь в момент покупки, когда два устройства одного формата лежат рядом, после живёшь довольный с тем что есть.
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    скорее всего, да
    процессор у него как у второго, т.е. не вот уж прям какой быстрый (и это хорошо заметно в garage band при сохранении и экспорте), но в общем и целом и не слишком медленный
    и вообще он мне определённо понравился, только пока не особенно нужен
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    iPad вместо ноута в дороге - почта, интернет. плюс ребёнку поиграть и посмотреть кино. имеется планшет на андроиде (Lenovo Thinkpad) - непрактично, садится за сутки даже в спящем режиме. интересуюсь iPad mini и Lenovo Thinkpad 2 на Windows 8 или Surface
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...