Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Признание партнёрства российским консульством (Нужно ли?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Andrey, 22 июл 2003.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Всем привет!

    У меня следующий вопрос. Мы с подругой (оба граждане России) находимся в Голландии по отдельным рабочим контрактам. У подруги контракт только на два года, у меня бессрочный. Чтобы одного из нас не выслали из страны в случае потери работы, мы собираемся официально зарегистрировать партнёрство в нашем Хементе (просто совместного проживания по одному адресу для этого недостаточно). Как нам сказали в Хименте, процедура эта абсолютно такая же, как и бракосочетание - с временем на раздумья, со свидетелями с обоих сторон, красивыми свидетельством о партнёрстве и пр. Разница только в правах отца на будущих детей.
    Кто-нибудь знает, надо ли нам имформировать об этом Российское консульство?
    Я вроде слышал, что Россия официально партнёрства не признаёт. Не возникнут ли у нас проблем потом, когда мы захотим зарегистрировать брак в России?

    Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Andrey

    Andrey Активный форумчанин


    Может у вас так было потому что один из партнёров имел голландское гражданство? Нам во всяком случае в Хименте сказали, что лучше зарегистрировать партнёрство, потому как с их точки зрения мы пока считаемся просто временно проживающими по одному адресу, из чего вовсе не следуют никакаие права и обязанности в отношение друг друга :).

    Вообще-то это немного оффтопик. Мой вопрос в главном касался информирования российского консульства...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...