Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Привезти родителей по европейскому пути

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sharissa, 17 окт 2016.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    Это так с Бельгией только?
    С другими странами EU может быть иначе. "Выписку" из NL особенно никого не интересует если мы гражданин NL. Единсвтенное, конечно, после регистрации выдадут налоговый номер, и вот налоговая может поинтересоваться если никаких налогов человек в стране не платит. Но это теория (насчёт налоговой). Вот приглашая кого-то иностранная полиция точно попросит справки о доходах местных.
     
  2. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    В бельгии надо показывать, что регистрация снята в Голландии даже для голландских граждан.
    А вот когда я в нолландию переежала из другой ЕС страны такую бумагу у меня не спрашивали.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    При моём (голландца) переезде в Германию - в Германии при прописке у меня попросили подтверждение выписки из NL.
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    В таком же случае совсем ничего не спрашивали. Т.е. для регистрации понадобился только паспорт и адрес проживания в Германии. Всё. Даже свидетельство о рождении не спросили как в NL. То же самое было у близкого знакомого в Германии в другом городе, даже когда он ещё был гражданином страны вне EU. Правда была виза, выданная в NL, но никому не было интересна снятие с учёта в NL. Есть друг из Австрии с сохранённой регистрацией там, и из Испании то же самое.
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня знакомый с аналогичной проблемой позвонил сегодня в IND. Ему тетенька стала задвигать, что просто переехать недостаточно, а надо ещё и работать в Бельгии. Я, честно говоря, удивился.
    Попробовал поискать сам текст закона, но пока ничего путного не нашёл. На выходных займусь поисками.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Чтобы родителей перевезти надо в Бельгии работать? Потому, что если просто переехать, то очень многие живут в бельгии и работают в голландии и наоборот.
     
  7. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, я тоже так думаю. Мне кажется, что это просто случай местной отсебятины, с которой я неоднократно сталкивался.
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    А если родитель гражданин ЕС или обладатель вида на жительство, то можно его перевезти в Нидерланды?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Почему нет?
     
  11. chel

    chel Старожил

    если гражданин, то проблем не видно. А если "обладатель вида на жительство", то оно действительно только в стране, выдавшей енто самое жительство.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. stu

    stu Старожил

    С какого-то года же, вроде, менять можно. С постоянным видом на жительство едешь в Германию, например, там меняешь его на немецкий. Разве не так?
     
  13. chel

    chel Старожил

    моя думает, не так. Но разве можно быть уверенным в наше, быстроменяющееся время...
     
  14. stu

    stu Старожил

    Ок, я не уверен, но в памяти отложилось, как-будто я это читал....
    А голубая карта ЕС -- это что тогда? Это что-то другое, нежели постоянный ВНЖ?
     
  15. chel

    chel Старожил

    дык её ещё достать надо....
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    Но если они обладатели вида на жительства, то их же никто в го проверять не будет, так? Или их в той стране проверять будут
     
  17. chel

    chel Старожил

    не понял, что вы имеете в виду. Они для голланцев будут иностранцы без права нахождения. Ни прописать, ни мед. страховку сделать не получится.
    Зачем тогда их привозить ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Это общеевропейский аналог голландской программы КМ. И только.
    Сейчас от КМ отличается более высокой требуемой зарплатой и требованием наличия ВО. В недалеком будущем ЕГК 2.0 заменит программу КМов полностью, снизят минимум и уберут обязательное ВО. И все новые понаехи в Голландии будут не КМы, а держатели ЕГК.
    Из плюсов ЕГК - годы, прожитые по ЕГК в разных странах Европы суммируются, т.е. можно 3 года проработать по ЕГК в Польше, а переехав в НЛ и проработав тут 2 года по ЕГК - запрашивать ПМЖ.
    Проверить могут как тут, так и там. Т.е. нужно иметь возможность доказать, что тут они в гостях, а там по-прежнему проживают.
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. stu

    stu Старожил

    @ncux, спасибо!! А-то я все никак не мог понять, а читать и разбираться было лень.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...