Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Присяжный переводчик на украинский

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Фамил, 26 май 2006.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    Дамы и господа,

    нам нужно перевести небольшой (2 стр) официальный документ (ветеринарный сертификат) на украинский язык. Перевод должен быть сделан присяжным переводчиком. Исходный текст имеется на голландском, английском и даже на ... русском языках. К сожалению, Киевская таможня резко "забыла" русский язык.

    Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.
     
    Метки:
  2. Bambi

    Bambi Новичок

    Она не "забыла", Просто государственный язык в Украине- украинский, и все официальные документы должны быть на государственном языке.
    Вы же не пойдете к чиновнику в Москве с документом на молдавском языке?
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Бамби, ради бога, не превращайте этот топик в очередную помойку. Таможня именно "забыла", т.к. в прошлом месяце исправно принимала документы на русском языке. Насколько я помню, независимость Украина приобрела несколько раньше.

    P.S. Ваш пример неудачен, т.к. чиновник в Москве изначально не знал молдавского, и, соответственно, не мог его "забыть".
     
  4. Bambi

    Bambi Новичок

    А чиновник на Украине тоже не обязан знать русский.
    И между прочим никто не превращает этот топ в помойку, или только Вы имеете право высказывать свое мнение, а все остальные молча соглашаться?

    Обращайтесь в любое агенство по переводам, они и переведут и легализируют Вам все что надо.
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Увы, я начинаю думать, что Ярослав Блантер был прав... Жаль.
     
  6. Mafkis

    Mafkis Новичок

    TECHNISCH VERTAALBUREAU IR. A. IVANGORODSKY

    P.O.Box 7981, 1008 AD Amsterdam

    TEL 06 53720553 +31 6 53720553
    EMAIL ANATOLY@XS4ALL.NL
    Попробуйте еще здесь поискать:

    Tolkdirect.nl
    Tolken.nl
    Ikzoekeentolk.nl

     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Mafkis,

    спасибо за подсказки и ответ по сути. Это становится на этом форуме редкостью. :(
     
  8. Mafkis

    Mafkis Новичок

    Фамил, с превеликим удовольствием!
    Надеюсь, ссылки помогут.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Присяжных переводчиков можно еще искать через этот сайт:

    http://www.sigv.nl/

    Правда, украинского раздела там не создали пока (русский - представлен).

    Вот более релевантная ссылка со списком:

    http://www.oekraine.org/fr_index.pl?p=links&c=tolken.html

    Пользователю Bambi объявлено замечание за флуд (тем более что и раньше нечто подобное уже происходило).
     
  10. Bambi

    Bambi Новичок

    А Фамилю замечаний не будет? Почему? Или можно только на счет "не родных" клерков и тругих наций пускать сальные замечания? А как вас тронули вы сразу в крик. Замечательно.

    Да уж форум превратился в "кружек по интересам", те кто не согласны с вашим "интересом", сразу в черный список.

    Всем желаю удачи, мне этот форум больше не интересен.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Наташ, стоит ли из-за таких пустяков заводиться, чесслово? У каждого есть своя "чувствительная тема", предполагаю, что и у тебя, и у Фамила это про "национальное достоинство". Но если не делать из этого далеко идущие обобщения ("мама, он меня ... назвал") и иногда включать чувство юмора на полную мощность, то вполне возможно обойтись без безнадежных диспутов на избитые темы и от рискованных заявлений исключительно себе во вред. :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Famil, ko mne obraschaysja, nachinaja so vtornika ja doma.
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Валерия, спасибо. У нас, слава богу, пока не срочно. Я хочу сначала уточнить текст, устраивающий Украинскую таможню, а потом обязательно воспользуюсь твоим предложением.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Голландии, кажется, документы на английском еще принимают :) .
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    А в Казахстане вовсю принимают док-ты на русском....
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    Коста, не только в Казахстане, а во всех других республиках бывшего СССР. Даже в Прибалтике до их входа в ЕС (после необходимость в таможне отпала). Только Украина стала исключением.
     
  17. Yarema

    Yarema Старожил

    Думаю что не в языке дело, а в таможне. Наверняка за определенную сумму можно хоть на арабском оформлять.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Вы хотите сказать, что Фамил должен был им денег дать, но не догадался?
     
  19. Yarema

    Yarema Старожил

    Я хотю сказать что таможня в Украине отвратительная

    PS. Флуд — (англ. flооd), многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений. Офтопик, оффтопик, офтоп — высказывание не по теме разговора.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...