Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пригласить мать с немоим ребенком (Есть ли в этом дополнительные сложности?)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ezhik, 24 сен 2004.

  1. Ezhik

    Ezhik Новичок

    Хочу пригласить девушку как партнера, но она с годовалым ребенком и я не являюсь отцом. насколько я знаю оформление ребенка - это фактически оформление второго человека. может кто сталкивался или знает законы: должен ли я быть отцом чтобы приглашать ребенка или достаточно того что я пригласил мать? с момента того как они приедут становлюсь ли я юридически отцом - т.е. лицом ответственным за ребенка (не знаю какие ответственности туда входят)? ну материально ответственным я становлюсь в любом случае так как буду платить их мед цтраховку за обоих. ну вобсчем расскажите что можете :) и желательно сегодня...
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Юридическая ответственность (опекунство) оформляется исключительно через суд. Вы будете нести материальную ответственность, как пригласившая сторона.

    Естественно, приглашать надо обоих, так как виза не выписывается на мать и ребенка, а отдельно на мать и отдельно на ребенка.

    Отцом, естественно, быть не обязательно. Приезжают же сюда дамы с детьми к голландским мужьям и партнерам.
     
  3. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    У меня есть знакомая, которая приехала к своему голл.партнеру, а разрешение ее ребенку дали только где-то через год :huh: (чего за проблемы конкретно уже не помню, давно дело было, может это просто частный случай), он там остался с ее родителями и она ездила в течении года обратно несколько раз. В остальном согласна с Анной.
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Если не ошибаюсь, надо разрешение отца ребенка. И вот с этим у многих возникают проблемы:((, которые долго и муторно решаются через суд.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Сейчас предложу авантюру ;) - они к Вам приезжают по туристической визе и уже тут Вы запрашиваете MVV, слышал про такие примеры
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Этого уже давным-давно не разрешают делать.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Разрешение отца надо на вывоз из РФ, а не на ввоз сюда, что, собственно, сути не меняет :) Разрешение требуется заверенное нотариально.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...