Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

приезжаю в Амстердам из Лондона на работу

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем E.., 3 окт 2006.

  1. E..

    E.. Новичок

    Добрый день.

    Я приезжаю в Амстердам из Лондона на работу на 6 месяцев с 15 октября. Мне нужна
    1-2 комнатная квартира со всеми удобствами (телевизор, холодильник...) в хорошем районе и с хорошим транспортом до Амстелвена, недалеко от которого буду работать. Оплата 700 евро в месяц /или по договору. Работаю в банке, так что финансових проблем не будет, чистоту гарантирую.

    Если у вас есть такое жильё, то хорошо было бы сотрудничать напрямую, если нет, то пож-ста, посоветуйте агентов.
    Спасибо заранее.
    Е..
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что, в Лондоне можно снять мебелированную квартиру за 700 евро в месяц, или это вы так шутите?
     
  3. E..

    E.. Новичок

    Не понимаю почему вы задаёте такой вопрос. Разве вы не в курсе
    что цены в Амстере намного меньше чем в Лондоне?
    У меня уже есть предложение 950 евро за 3х комнятную квартиру в Амстере на условиях
    которые мне нужны, только она для меня великовата.
    Если у вас есть конкретные предложения, то давайте их обсудим.
    Всего наилучшего.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  6. Anna

    Anna Аксакал

    Еще бы - ведь там варианты заведомо дороже. На марктплатце / фунде, думаю, можно что-то найти, но в каком районе, неизвестно.

    Оптимальнее было бы искать жилье прямо в Амстельвейне.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В фунде большая часть жилья без мебели. Снимать же напрямую довольно рискованно. Можно нарваться на аферистов. Нашим знакомым никакая полиция не помогла вернуть задаток, отданный за посмотренную квартиру, которая на самом деле "хозяину" не принадлежала.
    Тот единственный вариант как раз в Амстелвейне (случайно). Но домик по фотографии не внушает доверия (ИМХО).

     
  8. Izum

    Izum Старожил

  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    на
    http://www.rots-vast.nl/ пара вариантов есть. записываться не надо. но надо большой залог. но зато можно short term. но они возьмут что-то вроде месячной суммы за посредничество.

    2 elena sokolova: мне тоже непонятны параллели между Лондоном и Амстердамом. особенно в плане цен.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я просто не слышала, чтобы где - либо в Голландии, а тем более в Амстердаме, кто - нибудь снимал мебилированную квартиру всего за 700 евро. Вот и поинтересовалась, откуда такая стартовая цена, неужели это в Лондоне так дешево. Мне 5 лет назад, когда цены были пониже, даже в Делфте удалось снять с мебелью только за 2400 гульденов, да и то при помощи работодателя (который и доплачивал). А сейчас даже в захолустном Схидаме за 700 евро можно только пустую квартиру снять, и срок будет не меньше года.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В Амстердаме, наверное, сложно, но в провинции вполне реально. Всё зависит от величины города, качества района, количества комнат и "меблированности".

    Номер объявления 431809

    Номер объявления 104582 или 196208
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Vesteda сдаёт квартивы в Осдорпе меньше 700, а в Слотердяйке, в нормальном месте, от 760. Но без мебели и на длительный срок конечно. Но квартиры гораздо больше требуемого, так что я ничего нереального не вижу.

    мой друг снимал квартиру в Амстердаме в районе B&L за 230 евро, как раз две комнаты. это социал, понятно, и районе фиговый, но как раз такие варианты есть на onderhuur и т.д.
     
  13. Serge

    Serge Завсегдатай

    И скорее всего, без полов, люстр-лампочек и прочих мелочей. Можно все самому сделать, но потратив на это свое время. Либо ловить предыдущего сьемщика и договариваться чтоб тот свое оставил.
    А мин. срок аренды - год.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На такой социал надо право иметь, т.е. РП и маленькую зарплату, да и очередь отстоять не один месяц. Так что пример не годится.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Елена, вы специально игнорируете, что я пишу?

    повторюсь:
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я искренне порадуюсь за человека, которому удастся неплохо и дешево поселиться. Только вот непросто это, особенно на расстоянии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...