Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Претензии и жалобы на врачей

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем 528, 11 апр 2014.

  1. 528

    528 Старожил

    Подскажите пож контролирующую организацию за врачами, куда отправлять претензии и жалобы на врача, в частности особо интересует по дантистам.
    Встретился полный неадекват, пломба вылетела через два дня после установки, да и сама установка у нее заняла минут 5. Потом в другой клинике правильный врач около часа потратил, чтобы все восстановить.
    вариант засудить тоже рассматривается, если есть успешные прецеденты
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Добро пожаловаться!
    иформация здесь
    http://www.tandarts.nl/mondverzorging/algemeen/klachtregeling

    http://www.tuchtcollege-gezondheidszorg.nl/ikhebeenklacht/
    а также здесь
    https://www.ant-online.nl/patienten/klacht-over-uw-tandarts/

    и здесь
    http://www.tandartsennet.nl/patienteninfo/klachtenregeling-voor-patienten.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. 528

    528 Старожил


    спасибо, я смотрю там в-основном рекомендация поговорить и обсудить, потом обсудить при посредничестве NMT, это конечно все правильно,
    но должна быть еще квалификационная комиссия, которая определяет адекватность врача и его умение проводить лечение на современном уровне. Вот как бы ее туда отправить? если комиссию все устроит, то пусть дальше людям зубы портит, если нет-то что у них там полагается...
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Я вам эту ссылку на последнюю инстанцию тоже сбросила:
    http://www.tuchtcollege-gezondheidszorg.nl/ikhebeenklacht/
    а это- продолжение банкета
    http://www.tuchtcollege-gezondheidszorg.nl/ikhebeenklacht/eenklachtindienen/
     
  5. 528

    528 Старожил

  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Во всех странах у врачей негласная круговая порука.
    Только в странах с развитой системой судебной защиты (US) можно на все претендовать. Поэтому там все на видео пишут.
     
  7. 528

    528 Старожил

    хаха, сейчас позвонил в клинику, сказал: хочу вам официальную претензию написать, дайте пож имя директора и его e-mail, оказывается это и есть та врач, которая делала вид, что меня лечила:) в-обчем круг замкнулся на ней
    кстати, нашел еще одного поциента с подобной претензией к ней, может кто знает форумы, где жалуются на врачей, типа черного списка?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да, с претензиями на врачей - это вам в США...тут у них, по-моему, даже ответственность не страхуется. Ну и нет её, как бы, этой ответственности.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. 528

    528 Старожил

    должны быть другие методы, хотя бы подставить под их же бюрократическую машину, пусть ходит по инстанциям и оправдывается
     
  10. ncux

    ncux Админ

    В Голландии это запрещено, насколько я знаю.
     
  11. 528

    528 Старожил

    на отдыхе тяжело соображается, но хочу хотя бы претензию в саму клинику отправить для начала. единственно только вертится мысль: я пишу, что J. van der Veen поставила пломбу, которая через два дня вылетела, а они отвечают, что приходите мол, вы вам бесплатно переделаем. Но я не хочу к ней идти, я хочу о ней проинформировать контрольную организацию и пусть они дальше сами разбираются.

    и кстати можно ли где проверить действительно ли J. van der Veen директор клиники
    Tandartsenpraktijk PM242
    Prinses Mariannelaan 242
    2275 BN Voorburg ???
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    пломбы иногда выпадают...клиника предложила переделать... бесплатно... формально они правы и придраться не к чему. меняйте стоматолога и забудьте, все равно ничего не добьетесь от официальных органов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Ах, ну что вы, какая ответственность??? Они даже если неосторожно вкого на операции зарежут, то в тюрьму не пойдут. Мне вырезали зубы мудрости в больнице и пришили щеку к десне!!! Щека вздулась и я с ней в Россию летала. Там мне ее отшили. Приехала обратно, пошла к тому же врачу жаловаться, а он без зазрения совести заявил, что они так делают. Типа никакой ошибки!!! Я даже есть не могла-рот было не открыть! Пожаловались начальнику больницы. Они типа разбежались и ошибки не выявили.
     
  14. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    У меня вообще " особые" отношения с голландскими врачами. Мне настойчиво предлагали сделать аборт на 24 неделях потому, что им показалось, что с ребенком что- что не так. По размерам типа слишком маленький. У них стандарты наверно на огромных голландок рассчитаны. Мне таких бройлеров не вынасить)) оказался нормальный ребенок, нормальных размеров. Померили к тому же криво. Я за то время поседела. Еще сына с воспалением легких "отфутболивали" в течении 3 недель. Мы его туда на руках приносили, он такой уже слабый был, что ходить не мог, а они типа простуда и все тут. Потом скандал устроили, доктор с AMC проверил, оказалось, что ребенок еще чуть-чуть и умер бы. В больнице потом лежал несколько месяцев.
    Они по таким вопросам проверок не устраивают. Говорят, все по уставу)) а вы про пломбу! Куда бы вы не обратились, ничего им не будет! Все на свой риск.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. софия

    софия Новичок

    а пожаловаться на хирурга ? Где можно и как?
     
  16. anarchist

    anarchist Форумчанин

    В США будет обратная проблема: там их все судят, поэтому они по максимуму пытаются "отлечить" даже при легкой простуде.
    Я недавно сына возил в госпиталь потому что он жаловался на боль в шее, и легкая температура была. В госпитале взяли анализ мочи, дали таблетку парацетамола, ничего плохого у него не обнаружили и предложили делать ... пункцию спинного мозга! Естественно были посланы после подписания разных бумаг типа "я беру ответственность на себя" (как будто подругому может быть) . Короче итог часового прибывания в госпитале счет на $1500. Welcome to the United States.
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    В каждом госпитале есть специальный человек, который принимает жалобы. Поищите на сайте госпиталя.
     
  18. софия

    софия Новичок

    А можно ли защитить свои интересы с помощью адвоката ? Если да -то к каким адвокатам лучше обращаться...?
     
  19. newbee

    newbee Завсегдатай

    это конечно да, только страховка оплатит все или почти все (если есть конечно, но я думаю что у Вас есть) и доступ к лучшим технологиям и специалистам осуществляется по желанию клиента в короткие сроки.
     
  20. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Страховка как правило имеет deductible, обычно от $1500 до $6-8000. Пока он не выбран ничего покрываться не будет.
    Насчет остального - как повезет, у меня жена 2 месяца ждала прием к дерматологу.
    У них в оффисах даже нет собственных лабораторий, как в российских поликлиниках. Ко многим врачам запись на прием идет на 2-3 месяца вперед. В плане технологий тоже как повезет: если жить в пределах досягаемости крупного частного госпиталя то будет на уровне Германии/Нидерландов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...