Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагают залог за машину

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 27 июн 2018.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Здравствуйте всем. В очередной раз продаю машину (старую), выставил на марктплатц, сразу посыпались звонки от желающих купить ее на экспорт (торгуются не смотря на машину, обещают сразу приехать с деньгами и пр.). Но вот один чувак удивил: предложил до осмотра машины перевести на счет 100 евро в качестве залога, чтоб я зарезервировал для него, а остаток суммы обещает одать после осмотра наличными. Если машина ему не понравится, то готов отказаться от залога. Выглядит как-то мутно, первый раз сталкиваюсь с подобным... Может коллективный разум подсказать какие есть подводные камни у такой сделки?

    Кстати, заодно может кто подсказать можно ли оформить сделку купли-продажи машины после закрытия потовых отделений, например, вечером?
     
    Метки:
  2. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    А можно ссылку? Интерестно за что так торгуються.
    Поповоду залога не вижу ничего необычного если апарат достойный.

    Разве есть какая то сделка купли продажи? На сколько помню там все формально, покупатель Вам деньги, вы на него переписываете машину.
    Можно переоформить машину в АН например, но не во всех. И еще я как то переоформлял прямо у перекупа на площадке, наверное есть какой то инет ресурс для этого, но не уверен, что он в открытом доступе.
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    https://link.marktplaats.nl/m1298932979 Это из разряда "можно купить по дешевке в ЕС, чтобы отправить в страны третьего мира". Турки, арабы...
    Ну я это и имел в виду, что гаражи переписывают у себя это я знаю. А если частник?
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  4. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Не уверен на 100%, но уточните в торговых магазинах, типа Deen, AH. Конкретно в тех через которых можно отправлять/получать посылки.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Онлайн можно.
    https://www.rdw.nl/particulier/voertuigen/auto/kopen/online-voertuig-overschrijven
     
    • Информативно Информативно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...