Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

похвалите-поругайте район Роттердама (хочу переехать в Айселмонде)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем zeliboba, 12 апр 2012.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    нашел квартиру в районе IJsselmonde
    link квартира нравится, район тоже выглядит неплохо на первый взгляд. но я не местный, Роттердам не знаю совсем. может кто-нить рассказать о достоинствах-недостатках этого райна?
     
    Метки:
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    сорри, но это жопа мира
    пробки в период матчей на стадионе

    вам надо 24 часа в квартире находиться или ещё куда-то на работу добираться?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему не фонтан. Качество районов лучше всего проверять тут:
    link
     
  4. devoid

    devoid Админ

    какие-то мутные там критерии
    хотя в целом да, совсем ужасные районы обозначены жёлтым и красным
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    По ощущению попадает оно хорошо. Конечно у каждого свои критерии, но вцелом... У них там есть описание методы (49 критериев) и 6 (7) dimensions.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, ладно вам, по меркам Роттердама-Зёйда одна из лучших частей. Зеленый, спокойный. у меня муж там жил, ему очень нравилось.
     
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    на работу мне в Дордрехт, там пробки скорее под Дордрехтом будут. на крайняк про поезд думаю, там всего в 15 минутах ходьбы станция.

    вы только транспорт имели в виду под "жопой мира" или что-то еще?
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    а что такое Зёйда?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Зёйд'а = Zuid'a
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    южный берег всегда считался таким рабочим районом, не то, что северная часть города... ;-)
     
  11. SHREK108

    SHREK108 Новичок

    Я полгода живу в районе файенорд, это рядом с айселмонде, все конечно очень мультикультурно, но хоть бы кто закурить попросил:)
     
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Если я правильно понял (на сколько мне позволил гугл), то вы там присмотрели какой-то домик с садиком (т.е. не квартиру в многоэтажке).

    Кроме вашего дома и вашего сада всё остальное будет тем местом, которое я назвал выше. Т.е. не выйти прогуляться куда, не спокойно заявиться домой поздней летней ночью...

    Если вам в час пик на авто в Дордрехт, то со стороны Роттердама проблем не будет. Про Дордрехт не знаю - я туда ездлил из Роттердам Александр в час пик (утром туда, вечером обратно) - проблем не видел, но тут вопрос куда конкретно в Дордрехте. Может быть у вас такое же утопическое везение, как с выбором места для проживания в .... это конечно тоже Роттердам, но только с точки зрения муниципальных налогов.

    Настоятельно рекомендую северный берег.
     
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    не, это свежепостроенная свечка, на гуглокартах еще нету
    link вечером ходить я в общем-то не боюсь, за машину больше опасаюсь (эти гады хотят 95 евро в месяц за подземную парковку). а в остальном уже неважно, я сегодня контракт подписал, уж сильно квартира понравилась. отказать у них вроде поводов нету, так что на год я уже встрял, там поглядим.
     
  14. 528

    528 Старожил

    я в районе Файенорд живу на берегу реки, вид обалденный, Айсельмонде рядом-заходите в гости:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...