Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Повысить максимум по скорости для мотороллеров" (официально советуют компетентные органы)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 13 сен 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    http://nu.nl/document?n=62244

    Максимальная скорость для мотороллеров (bromfietsen) в пределах городской черты должна быть повышена до 50 км/ч, советует Союз Научных Исследований по Безопасности Движения (Stichting Wetenschappelijk Onderzoek Verkeersveiligheid, SWOV) в официальном обращении в Министерство Наземного и Водного Транспорта (Мinisterie van Verkeer en Waterstaat). В настоящее время водители мотороллеров должны придерживаться скорости 30 км/ч. Это правило постоянно нарушается. Если же "мотороллисты" будут двигаться с той же скоростью, что и все остальные, то они будут "вести себя" лучше, считает SWOV.

    Наряду с введением обязательных номеров для мотороллеров, повышение скорости до "разумных" пределов должно по идее способствовать повышению безопасности на дорогах. Ранее ANWB уже выступал с подобной инициативой.
     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    Вроде раньше были две градации: для мопедов 25км и для скуттеров 45км/ч (желтые и оранжевые полосы). Откуда
    30 взялось - не понятно. Погляжу в правила.
    А ускорить давно пора. Больше передавим, меньше под
    ногами будут болтаться и всех задерживать.  :p
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А в дополнения я еще видел в новостях об этом, и там говорили, что хотят поднять также предел скорости для машин на автострадах с 120 до 130 (в Австрии так например)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...