Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посылка из Китая, платежи

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stanlyt, 5 мар 2016.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    Недавно заказал на алиэкспрессе всякую ерунду, одна посылка получилась с почтовыми услугами 200 евро. сегодня пришло письмо из post.nl обосновать что за покупка или отказаться от нее и она будет направленна обратно (если правильно перевел), я частное лицо и не против оплатить пошлину и бтв, только как это сделать?
    про ограничение в 150 евро без пошлины я прочитал поздно - так бы не заказывал:(. прикол еще в том что в посылке лежит 10 единиц одинакового товара:) - блин ну не отправляют они меньше 10 штук! думаю раздарю знакомым а теперь вот будто бизнес получается...
    может кто то сталкивался, просветите плиииз!
     
    Метки:
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Получите посылку, а счет на пошлину вам выставят отдельно.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    Разве ограничение на безпошлинный ввоз 150 евро? Я думала там около 28 евро....
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А вам разве не прислали письмо с инструкциями? В моем случае просили написать, что заказывали и сколько стоило, и приложить распечатку заказа и платежа.

    Да, мне тоже казалось, что около 20 евро без пошлины.
    У меня на заказ 185 евро вышло 78 евро таможенных сборов, я писала недавно о своей (незаконченной ещё) истории в теме про товары из США (с телефона не найти ссылку).
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    22, если совсем точно - http://www.belastingdienst.nl/wps/w...ns_and_companies/am_i_liable_for_import_taxes
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2016, дата первого сообщения: 5 мар 2016 ---
    НДС надо платить в таком случае - http://www.belastingdienst.nl/wps/w...ns_and_companies/am_i_liable_for_import_taxes
     
  6. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Ух ты, как инТересно. А это ограюаничение на 1 посылку?
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/tovary-iz-ssha-i-tamozhnja.8479/
    Моя история на второй или третьей странице.
    Кстати, вернувшись вчера из недельного отпуска нашла на столе три уведомления о том, что меня дожидается посылка на почте, и еще одно, что посылка лежит у соседей. Страшно даже представить, что это все значит! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. (ommy

    (ommy Форумчанин

    интересно, я уже накупил на 1000+ евро (включая послыки по 150 евро с 10 лампочками в каждой), всегда просил китайцев писать 10 евро в декларацию, всегда писали, еще ни разу не платил пошлин.... да и когда пишут заказ порциями 10 штук, всегда можно попросить выслать 2 - 3 и они обычно не отказывают.....
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    А кстати, как эти налоги платили-то? В письме есть реквизиты для перевода?

    Еще думаю, а если рабочий адрес указывать для доставки, нормально дойдет? А то этих почтальонов ждать действительно не особо удобно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...