Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Постельное белье (где найти простыню?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем xenophont, 7 июл 2005.

  1. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Скажите, пожалуйста, можно ли где-то в Го найти простыни без уголков и резинок (laken, а не hoeslaken), а еще лучше постельные наборы ПРОСТЫНЯ+ пододеяльник+наволочка, а не просто пододеяльник+наволочка? Спасибо!
     
    Метки:
  2. June

    June Новичок

    А что, уже совсем плохо? ;)
    Просто простыни можно найти, в специализированных бельевых магазинах, хотя их количество по отношению «с уголками» планомерно уменьшается.
    А вот наборы действительно, ИМХО, отсутствуют. В принципе подобрать однотонную простынь в цвет комплекта не составляет труда, обычно коллекции выходят как раз, чтобы их можно было комбинировать.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Хеме продают просто простыни, в основном - белые.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а разве обязательно в Го искать - в интернете этого добра сколько угодно, или я не прав?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в интернете
    А как материальчик пощупать?
    ПС Вы еще скажите в Неукермане, по фотографии брать.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А вы НАСТОЛЬКО не верите описанию продавца? :D Тогда, конечно, без пощупать никак не обойтись...


    Зачем же? JCPenney лучче:


    http://www3.jcpenney.com/jcp/DepartmentHom...cmResetCat=true

    (да и по ценам - сравните, к примеру, цену на полотенца из египетского хлопка в Го и в США. Или Grand Patrician.)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Найдите мне описание продавца, где указана плотность ткани постельного белья, кг/м2, и разойдемся миром (я с понурой головой).
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    В Неукермане по фотографии можно брать, но там с материальчиком как повезет . У меня есть оттуда два комплекта белья, один сохраняет первоначальный вид (не надо гладить после стирки, крепакая такая ткань и нигде не полиняло и не потерлось, как будто мы его некогда не использовали), а второй при одинаковом упортреблении начал цвет терять и стал какой-то мягкий слишком, плохого качества оказался. Вообщем, если покупать не пощупав, то как карта ляжет. Сейчас везде пишут 100% хлопок, но это допускает отсупление на несколько процентов, а это успешно используют продавцы по каталогам и втюхивают покупателю не то, что хотелось бы на самом деле иметь .

    Если хочется комплект с обычной простыней и из одной и той же ткани, то я либо привезла бы его с Родины, там все дешевле и ткани есть хорошего качества, либо купила бы ткань на местном рынке и сама сшила.

    Если денег не жалко, то надо топать в магазин, где продают хорошие дорогие кровати, там как правило продаются комплекты белья на эти дорогие кровати. Такие комплектики не дешево стоят, но зато качество соответсвующее.

     
  9. June

    June Новичок

    Тактика известна: дожидаемся распродажи о покупаем по приемлимым ценам ;)
    То, что 100 процентов хлопок- еще не показатель качества, тут действительно важна плотность ткани и ее механические свойства (на растяжение, скручивание и т.п.).
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    так я же ссылку уже дал, см. выше.

    вот, например:


    http://www3.jcpenney.com/jcp/ProductsHOM.a...&TTYP=&ShopBy=0



    только плотность не в кг/м2, а в кол-ве волокон на кв.дюйм, что, собс-но, те же яйца, только в профиль


    http://www.designerlinensoutlet.com/store/sizes2.asp
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 400-threads per square inch
    Прямо какая-то hyper threading фрединг технология получаицца. Мне непонятна борьба за количество нитей без участия такого аспекта, как качество самих нитей. Да и как убедиться в качестве нанесения рисунка и соответствии цветовой гаммы интерьеру если монитор неоткалиброван?
    ПС Neukermann - правда хорошее слово, да? ;-)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Ну тогда "пилите, Шура, пилите" :D Шчупайте, то есть. В магазинах.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Да, так обычно и делаю - прежде чем купить в Интернете щупаю на ощюпь в магазине. Разве можно купить фотокамеру не попробовав, как она лежит в руке? Или с каким звуком кликают кнопки на панели посудомойки Вам тоже пофик?
    PS Кстати, а в чем тайный смысл и скрытый двигатель поиска простыней без уголков? Ведь с уголками всяк удобней?
     
  14. June

    June Новичок

    Ко всем моделям кроватей, которые у нас в доме, не говоря уже о раскладушках и надувных матрацах для гостей, простыни с уголками не подходят. :rolleyes:
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вы не поверите - абсолютно! :D (я вообще в довольно большой степени пофигист ;) )
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Я бы тогда сказала, Кость, любопытный пофигист, а то обыденного совсем не тянешь ;)
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ну... любопытство пофигизму не помеха ;)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в довольно большой степени

    Поэтому Вы здесь, а не в Гонк-Конге/Сингапуре ;-)
    ПС Мне понятно, мое море - серо-коричневая Mаркизова лужа...

    Re: Ко всем моделям кроватей, которые у нас в доме, не говоря уже о раскладушках и надувных матрацах

    А у меня надувной матрас лезет в простынь с уголками и не чирикает. Да-а-а, про кровати, я погляжю, вы коллекционеры...
    PS Раскладушешный матрас (в нашей местности) тоже только рад простынке с резинкой ;-)
     
  19. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Отвечаю сразу всем. Спасибо за ответы! У нас все белье из России привезено, а тут так захотелось чего-то нового красивого, пошла искать и удивилась, что простыни в набор не входят, да и без уголков не могла найти (а с уголками не годятся на диваны для гостей). Буду искать дальше :)
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Праально! :D Вот как-нить надо будет заняться и переехать к чёртовой матери!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...