Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте посудомойку

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 26 янв 2022.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2022-2-7_11-19-28.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    На DutchFIRE редите обсуждается разрезание Лидловской таблетки и закидывание 1/3 ее как voorwas и 2/3 в обычную ячейку. Наверно, еще дешевле. Не хотелось заморачиваться с порезкой. Но, похоже, что чувак из видео прав и качество стирки посуды зависит от маличия мыла в первой стадии.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прошу пардона, а с чем не справляется обычная посудомойка с обычной таблеткой (тот же дрефт) без засыпки порошка для предварительной мойки?
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2022, дата первого сообщения: 7 фев 2022 ---
    Вы же хотели без корзины, а по ссылке с корзиной. Что повлияло на выбор?
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ко всем этим высоким моделям Бош и Сименс можно докупить верхнюю полку за 90 евро.
    Мы решили попробовать пару месяцев с корзиной, посмотреть будет ли удобно. У корзины тоже есть свои плюсы (закидывать и доставать приборы быстрее). Пока мы довольны.
    Корзина ставится в любое место на нижней полке. Приборы чистые и сухие.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. mantic

    mantic Старожил

    А вот вопрос теоретический.
    Есть ли в природе ультимативная супер-пупер турбо макс про 5G машина, не взирая на бюджет? :pompus:
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Miele обычно считают самой продвинутой маркой. Наверное если купить самый дорогой аппарат от них - это оно и будет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. aina

    aina Форумчанин

  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    мнения расходятся
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас был Бош с корзиной. Неудобство одно: она занимает кучу места на самой ходовой полке. Того самого места, куда хочеться кастрюлю или сковоруду поставить. Верхняя (третья) полочка для вилок-ложек-ножей критического места не занимает и разбирать ее удобно.
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Тогда нарушается концепт, описанный в видео: 15 мин предварителная - слив - основная мойка. Предположить, что основная мойка без моющего средства трудно. Либо у Миле концепт другой.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    а мне наоборот верзняя полка так себе- она крадет место у полки для кружек. а там я и миску глубокую могу положить и высокие стаканы и даже сковородка помещается. с полочкой можно только чайные чашки мыть. С полкой юзала только у свекрови и раскладывать (грязные) приборы аккуратно туда сюда вообще не вдохновляет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне тоже - ополаскивание происходит со средством, насыпанным на дверцу, а основная мойка - таблеткой из специально обученного контейнера.
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В некоторых машинках полки регулируются, так что это не проблема
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Согласен с тем, что занимает место. Нам пока места хватало, посмотрим будет ли это критично. Мне пока нравится закидывать в корзину, а не раскладывать, а после мойки взял всю корзину сразу, поднес к ящику для приборов и быстро все выложил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Только мы корзину от другой посудомойки пристроили, у нее мелкие ячейки и у каждой вилки свое гнездо. Так моет без огрехов ‘слипшихся вилок’.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...