Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте, please, где застраховать автомобиль

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Woodman, 4 июл 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Приобрел таки я Nissan Almera :D . Теперь вот выбираю, где застраховать (обязательная страховка, т.е. ответственность + здоровье пассажиров). Может быть  подскажете, в какой компании можно это дело недорого провернуть?

    Заранее пасиба
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    www.interpolis.nl
    (compare with others at www.kieskeurig.nl/www.autoonline.nl/www.autotrader.nl)
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Из проверенных компаний могу назвать Centraal Beheer Achmea и IAK (сам там застрахован).
    И главное: стоимость страховки играет последнюю роль.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: стоимость страховки играет последнюю роль

    А что первую-вторую?
    ПС Обосновать возьметесь?
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    В смысле, вы уже купили, но ездите без страховки? :wow1:

    Я сам лично застрахован в ZLM. Очень дешево и сердито. Rechtsbijstandverzekering на случай аварии бесплатен. За 10 лет у нас было два случая, когда страховка понадобилась. Kак юридическая помощь, так и возмещение убытков (и предоставление временной машины) были хорошими.
    Еще у них преимущество, что kleine lettertjes у них мало в условиях.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Я застраховался в OHRA У них кстати страховку можно по инету оформить. Еще неплохой вариант - FBTO - знакомые голландцы ее любят.
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Многомудрые, подскажите, пожалуйста, есть ли вариант показать страховой годы безаварийной езды.

    У нас никогда не было своей машины: сначала каждый месяц арендовали, затем компанейская. Теперь решили купить машину и, естественно, хочется купить страховку с 8 годами безаварийной езды, которые есть по факту в Го, а не с 4 годами, на которые лизинговая компания выдала справку. Есть какие-нибудь идеи, как показать остальные?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    ОФФ: 2003 год, джызас крайст, глубоко вы залезли некропостом, скупая слеза скатилась по щетинистой щеке. Можно обсудить тут стриппенкарты, Риту Фердонк и мобильники Nokia 6310.

    Я думаю, что если бы такие возможности были, у всех было бы минимум по 40 лет безаварийного стажа.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Был выбор между некро и нео, решила не плодить темы, если решений нет.

    Если решения по годам нет, может быть есть у кого-то свежее сравнение страховых? Кто нынче меньше берет и хорошо выплачивает, если что.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    https://www.independer.nl/
    тут как повезет, но имеет смысл брать не совсем мелкую контору
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Промовендум из каждого утюга зазывает к себе, дешевле чем у конкурентов, я бы не пошел, слишком уж назойливо и наверняка с мелким шрифтом где-нибудь на 45-й странице.
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо за инфу.

    Я много раз слышала, что люди предпочитают сами оплатить ремонт вместо обращения в страховую. Насколько я понимаю, дело в этом самом безаварийном вождении, т.е.точка принятия решения ‘самим или страховой’ - расчет премии с 4-летним послужным (с прогрессией до 8-летнего) против 0-летним. Это верный ход мысли?

    У соседа на днях лэнд ровер угнали, крепко задумаешься о дорогой страховке. Мы хоть и скромнее машину покупаем, можно бы и не параноить, но у коллеги машины 4-хлетки утром на парковке тоже не оказалось.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    тут важен не возраст а популярность/престижность модели, как я полагаю.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Здесь 3 типа страховок, та, которая включает угон (WA Beperkt Casco) не самая дорогая, а средняя из 3. Т.е. дешевле только WA (ОСАГО).
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.independer.nl/autoverzekering/info/afsluiten/aanvulling/no-claimbeschermer
    PS за цену страховки можно/нужно торговаться со страховой компанией, это не супермаркет
    PPS Был у меня один коллега - жуткий любитель поторговаться - он на моих глазах выторговал у продавца скидку в медиамаркте.
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы, наверное, имеете в виду ремонт своей машины если повреждения по вине самого собственника оной? В таком случае страховая оплатит только если у вас полное casco. В остальных вариантах по любому за ваш счёт.
    Если имеется в виду повреждение не вашей машины, то я сомневаюсь что пострадавшая сторона согласится обойтись без страховки. Разве что если это ваш хороший знакомый.
    Учтите, что иногда выгодно оплатить страховой убытки выкупив таким образом свои безаварийные годы.
    В случае наличия у вас полного каско и необходимости ремонта своей машины ситуация та же: при небольших повреждениях может быть выгоднее отремонтировать без обращения в страховую чтобы не потерять скидку за безаварийные годы.
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо за ответы и советы
    Наверное, Вы правы, преступники не для себя же воруют, работа у них такая.

    Осталось только найти внутренние критерии выбора страховки. Страх - плохой советчик, а сравнительные таблички пухнут от данных. Одна из страховых, которой, правда, нет на индепендере, предлагает вариант мах страховки, где можно выбрать 1-3-5 летнее страхование от полной потери машины, при котором выплачивается ее стоимость при покупке.

    Научите! Пожалуйста! А то я в салоне с выбранной машиной и так и этак продавца убеждала, а он улыбается и говорит: «У нас обычно порядка 150 машин в наличии, а в последнее время порядка 70. Компании машины не продают, потому что они год простояли, многие увеличили срок замены на этот год. Когда ковидные времена пройдут, приходите, поторгуемся, цены упадут, а сейчас машин нет. И новые везут к июлю-сентябрю’. Вот на чем торговаться? Пообещал мне бутылку хорошего вина за мои творческие старания. Если хоть на страховке удастся сэкономить, было бы здорово.

    Тогда получается, выгоднее с франшизой (так собственный риск называется?) покупать страховку. С условными 500 евро франшизы ежемесячный платеж на 20 евро меньше, т.е.240 в год. В принципе, мы водители аккуратные, за 2 года отбивается.
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я никаких подводных камней не заметил, а я у них c 2015-го. Халф-каско одно из самых дешевых с пробегом 20 тыщ. Ремонтируют любую царапину вообще без писка и премию не повышают потом.
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Если вас не пугает некоторая вероятность заплатить 500 евро - то почему бы и не взять собственный риск?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    собственный риск не защитит от повышения страховой премии в случае страхового случая.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...