Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посол США объяснил, чем заплатит Россия (за вето в Совбезе)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Woodman, 12 мар 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Посол США объяснил, чем заплатит Россия за вето в Совбезе
    Посол США в России Александр Вершбоу (Alexander Vershbow) в своем интервью газете "Известия" заявил, что в случае, если Россия воспользуется своим правом и наложит вето на англо-американскую резолюцию, то это будет иметь последствия для отношений двух стран.
    Он, правда, уточнил, что последствия эти будут, скорее всего, краткосрочными.

    "Мы, наверное, согласимся с русскими друзьями в том, что мы имеем слишком много совместных интересов, чтобы справиться с таким ущербом. Но мы должны признать: ущерб будет", - сказал Вершбоу.

    Александр Вершбоу подчеркнул, что в результате российского вето пострадают проекты в энергетической отрасли, в области безопасности, противоракетной обороны, борьбы с терроризмом, а также космическая программа.

    "Очень жаль, если прогресс в этих областях будет отложен или вовсе обращен вспять из-за серьезных расхождений по Ираку. Есть большая разница между вето России и ее решением воздержаться при голосовании. Тот или иной шаг будет совсем по-разному интерпретирован народом США, конгрессом. Россия могла бы тщательно взвесить все последствия", - заявил посол.

    (с)
    Лента.ру

    От поганцы!!!  :sneaky2:
    (с) Woodman
     
    Метки:
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Ну, почему же? Ничто ни ново под луной. Кто платит, тот заказывает музыку.

    Вопрос в том, может ли Россия позволить себе отказаться от подношения и сыграть свою музыку? Поживем, увидем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...