Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пособие по безработице

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Slawa, 15 дек 2008.

  1. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Кто-нибудь может рассказать как рассчитывается размер пособия по безработице? Как пособие менятся со временем?
     
    Метки:
  2. toto

    toto Активный форумчанин

  3. toto

    toto Активный форумчанин

  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    что, Слава, кризис подобрался незаметно? ;)

     
  5. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Да, кризис виден невооруженным глазом. Нужно знать к чему готовиться. Я вот тоже думал что 80%, а реально получается 50-60% от зарплаты.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    точно не знаю, я вроде слышал что это пособие дают только пол-года. А что будет если не сумел в трудных экономических условиях работу найти?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    free-mind, вот люди постарались и специально для вас нашли ссылки. где точно написано про размеры и сроки. чтоб не казалось.
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    а, спасибо, я думал там только размеры можно посчитать.
    да, получается дольше 6 мес, но наверно зависит от того сколько лет проработал беспрерывно.

    так а все таки что потом после того как ww-ауткеринг перестанут платить?
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    потом bijstand. для вас погуглить?
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    нуууу, с постоянным контрактом тебе полагается а) золотой парашют и б) предупреждение за 3 месяца

    но вообще, глядя на масштабы и сроки сокращений, а также на урезание зарплат, Голландия скоро будет ничем не лучше России 90х годов со всей сопутствующей безработицей и социальной незащищенностью.
    еще и недвижимость рухнет (судя по разговорам на BNR) и люди окажутся на улице. прелестно.
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    Александр, спасибо огромное вам
    раз уж вы взялись мне помочь с этим вопросом, то буду очень признателен за краткий экскурс а то там както все запутно.
     
  12. Natasja

    Natasja Новичок

    Bijstand вкратце положен только тогда, когда вы свой дом продадите, проедите все свои накопления и прибыль с продажи дома и при этом ваша супруга на вашем обеспечении находится. Если ваша супруга работает, то вам придется на ее обеспечение переходить и получать так называемый "aanrechtkorting" с налогов, bijstand вам тогда не положен.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и люди окажутся на улице.
    рядом с пустыми домами, не приносящими дохода новым владельцам?
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а это как, простите, если ипотека еще на 25 лет не выплачена?
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    Natasja, спасибо. Не знал что все так не справедливо в этой жизни. :(
     
  16. Natasja

    Natasja Новичок

    Ну почему же несправедливо? :rolleyes: Как раз-то справедливо: помогать тем, у кого никаких средств и доходов нет. О злоупотреблениях этим законом сейчас речь не идет. Если у вас есть дом и есть накопления, то вы еще не нуждаетесь в помощи. B)
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    каким образом ипотечный дом, за который вы не можете платить, означает что человек не нуждается в помощи? Его банк заберет и человек еще должен останется... И кто тогда не нуждается в помощи?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а это как, простите, если ипотека еще на 25 лет не выплачена?
    никто не будет платить ипотеку, если из дома уже выгнали - дураков нет (точнее, их мало).
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну вот заберёт, тогда и будет нуждаться, а пока есть недвижимая собственность, человек малоимущим не считается. Bijstand не поддерживает людей, желающих иметь собственный дом.
    Куда уж запутанней: заходите на сайт хемейнте и ищете окошко "zoek".

    Bijstandsuitkering aanvragen.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Сэл Дата 17 Dec 2008, 10:38
    Вы уже забрали депозиты из украинских банков? (к давнему разоговору об ожидаемом банкротстве порядка 5%-10% кредитных организаций)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...