Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поработал в России, но предпочел вернуться

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем free-mind, 7 ноя 2007.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    иностранцы едут... русские уезжают заграницу...
    интересно было б статистику посмотреть кстати куда и сколько едут...
     
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    Летают каждый день на работу из-за границы? :)
     
  3. Mors

    Mors Завсегдатай

    Почему тогда командировочные?
     
  4. fan_ta

    fan_ta Новичок

    здрасте вам всем!
    а я тут новенькая!
    можна к вам?
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Иностранец, проживший более 180 дней в году в РФ считается (для налоговых органов) резидентом и платит те же 13%. Проверено практикой.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    ну Вы прямо в самую подходящую тему зашли так вот сразу :) высказывайтесь на здоровье :)
     
  7. fan_ta

    fan_ta Новичок

    да тут так много куда зайти...три человека вабще на форуме.
    интересно про Россию узнать никогда не была.
     
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    Gazeta.ru периодически что-то такое выплевывает. У них там похоже спец-отдел по разжиганию споров между патриотами и эмигрантами (включая условных).
    Что касается темы, то меня у как человека, проторчавшего в Москве 30 лет, загорается полемический задор только когда я слышу bullshit типа
    - Я люблю Москву! Это город огромных возможностей и потрясающей энергетики.
    - Обожаю бешеный ритм и пульс московской жизни! А в ваших Европах мухи на лету засыпают
    - Москва - это город который никогда не спит! Здесь всегда что-то происходит!

    Обычно это произносится/пишется либо девицей до 25, либо очарованным (временно) экспатом, такие тоже попадаются.

    ЗЫ: оказывается, книжный магазин на Тверской работает до часа ночи! Вдруг захочется книжечку почитать :)
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Вот еще фраза понравилась
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...