Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пополнение счета мобильника

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем microlab, 16 май 2007.

  1. microlab

    microlab Новичок

    Предыстория: я мобильником в Голландии пока не пользовался, посему задаю такой вопрос. :)

    Какие возможности пополнения счета мобильного телефона доступны в Голладнии?
    Существуют автоматы для пополнения такого типа -> (http://cyberpoint.ru/) ?

    С уважением,
    Василий.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если телефон по подписке - денежки снимаются с Вашего счета автоматически (по крайней мере, я не видела, чтобы было по-другому).

    Если препэйд - надо покупать карточки (карточки продаются в самых разных местах). Вроде бы и через интернет некоторые провайдеры дают счет пополнять.

    Автоматов нет, за ненадобностью таковых.
     
  3. microlab

    microlab Новичок

    Не совсем понятна мне эта самая "ненадобность".
    Автомат - он есть не просит, только электричество и интернет, плюс не забывай денежки забирать.
    Финансовые заморочки мне не известны, возможно, продавать через чужие магазины карточки дешевле, чем поддерживать сеть автоматов для пополнения счета.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, у большинства населения все же телефоны с абонементом. А там плата за телефон снимается с нормального банковского счета, и все дела.

    К тому же, если зайти на сайты провайдеров - например,
    T-Mobile дает возможность пополнять счет через интернет или по телефону. Единственным условием для этого является наличие счета в голландском банке.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: плюс не забывай денежки забирать
    Вы знаете, сколько стоит выезд икассаторской машины на точку? То-то, и я не знаю.
    Помню было, не помню - где: пополнение пре-пэйд счета посредством самого телефона с кредитной карты/счета. Еще реклама тому была прикольная. Хотя не удивлюсь если все это отмирает вместе с пре-пэйдом как таковым.
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    Ну... я б не хотел, чтоб препэйд отмер. Мне ещё ребёнку скоро мобилу покупать.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    и кредитной картой
     
  8. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    ТАк а в чем проблема-то? В любом продуктовом/хозяйственном магазине можно пополнить свой препайд счет - платите денежки - Вам дают такой чек, на котором номер, котоый вы вводите в свой мобильник. Все, пополнили. Автоматы не нужны.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    припэйд не умрёт никогда. есть масса людей, которым контракт не дадут ни при каких условиях. туристы, нелегалы, неплательщики и просто те, кому телефон нужен исключительно для входящих звонков.

    пополнять, в целом, проще всего карточками. карточки продаются в газетных киосках, супермаркетах, телефонных лавках.
     
  10. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай


    http://www.opwaarderen.nl/

    Наверняка у всех операторов (по крайней мере у Telfort) есть Mobiel Opwaarderen.
    (уже упоминалось - нужен счёт в гол.банке)

    P.S. Сижу всю жизнь на препейде, может и возьму как-нить контракт, но только чтобы обновить телефон. ИМХО контракт с голландским оператором - ещё тот сервис (где вам продемонстрируют, как бесперебойно они умеют списывать денюжку, в отличие от других сервисов)

    P.S.2 При мне был случай - один мой знакомый купил карточку на 20 гульденов. На счёт кинулось 90 :) Никаких перерасчётов впоследствии не было.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Зачем?!! Это же очень дорого. Например, год назад у меня было на Телфорте 200+100 минут в мес. за 2,50! Сейчас дороже, 300+150 минут в месяц за 8,95 (350 минут не хватало :). На припейде я бы платил больше сотни.

    Проблем с Телфортом никаких. Отменная сеть (сейчас уже КПН) и отменный сервис. Один раз сняли два раза к ряду 2,50 :), на следуюший день с большими реверансами вернули. Так что я их лояльный абонент.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...