Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите/Поддержите детей (онкологически больные дети)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sophie, 31 мар 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Алексей, а что подозрительного в вышеприведенных фамилиях? Поделитесь с общественностью...
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Anna
    Да не знаю я их. Просто сайт сделанный (и сопровождаемый) фирмой обычно стоит больше 20 евро. Не хочу я платить за чужие компы, трафик и создание сайтов.

    P.S. Очень хочу дождаться ответов от sophie и Lilia.
     
  3. Alex Tanaev

    Alex Tanaev Гость

  4. Anna

    Anna Аксакал

    Мне тоже приходило письмо от этой Лейлы Манукян. Напомнило пресловутую передачу про беспризорников.
     
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а что это такое? :question:
    если в смысле "прибыль" - то довольно очевидно, что положительной "прибылью" будет чувство удовлетворенности самим собой хорошим, что реально помог. Т.е. проблема не в "помогать или не помогать", а в опосредованности помощи - в нашем случае - через сайт. А сайт, как Alexey нам рассказал, доверия не вызывает. А может и просто все - эти люди не сайты делают,а детей спасают и трудно им - вот и сподобились на сайт, а мы такие знатоки жизни и прожженые вебмасетра гоним на их творение... хотя вернее всего это просто пройдохи (у Экслера есть замечательный обзорчик на эту тему)  :hehe:
     
  6. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Алексей, "да". Только не на сайты, а конкретным людям. Критерии выбора простые - если мне кажется, что деньги попадут в хорошие руки и будут использоваться по назначению. Например, был период, когда я перечисляла деньги индийским детям - просто потому, что знала индусов, которые все это организовали. А также подаю старушкам в московском метро, уличным музыкантам и авторам бесплатного софта, если я его использую и мне нравится. Да, несколько лет назад работала в благотворительной организации, долгое время бесплатно. Думаю, что, когда наиграюсь с карьерой и зарабатыванием денег, опять этим займусь.

    Наверное, вы просто никогда не сталкивались с нормальной благотворительностью - такая тоже бывает. На сайтах указаны координаты организаций и многих родителей. Если у вас хватает энергии, чтобы выводить на читую воду вебмастера, то, думаю, хватит и на то, чтобы проверить, куда ведут счета, и существуют ли в реальности эти родители и эти дети.

    Что-же касается вебмастера, то, по-моему, это нормальная практика указывать координаты, которые ведут на сайт разработчика. Кстати, в списке его работ есть сайты существующих благотворительных организаций (=я с этими организациями работала), ну специализация у человека такая. Ветка форума, которую вы имеете ввиду, называется "Мысли вслух или воспоминания о будущем", контент вполне соответствует названию. Думаю, что на своем личном сайте человек имеет право самовыражаться так, как ему нравится, даже если вам это кажется чем-то душераздирающим.

    Кстати, встречный вопрос можно? Вы когда-нибудь кому-нибудь помогали? Имеются ввиду незнакомые или малознакомые люди. Почему? И, если "да", то как вы определяли, будет ли ваша помошь использована по назначению?

    Жду деталей, чтобы не переводить разговор в абстракции (как это было в рассуждениях про мужчин и женщин  ;) ). Если же вам интересны подробности о том, откуда берутся деньги у благотворительных организаций и как они тратятся, то, пожалуйста, почтой - расскажу, то что знаю.
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну так это принципиальная разница. Я именно пишу насчет сайтов!

    Думаю помогал. Но, честно говоря, вспомнить конкретные случаи не могу. Не запоминаю я такое :) Деньгами почти никогда не помогаю незнакомым людям. Помогаю не-деньгами

    Потому что лично видел, что помощь нужна.

    Я же лично её оказывал!
     
  8. вы пой

    вы пой Гость

    Алексей пардон за опоздание была занята
    по-чему этим детям?потому-что убедили они меня и первые на глаза попались...

    и наверное у меня такой период что душа просит созидать
    помните пирамиду Маслова?человеческие потребности в виде пирамиды?вот лучше не обьяснить
    насчет того переводила ли я деньги интернет и всё с этим связанное да было

    вы поймите иногда это надо самому человеку (мне в данном случае)просто знать что ты попытался помочь....
    возможно вы к этому ещё придете позже...

    често говоря мне просто лень во всем искать подвох...
    помните "вы не в церкви здесь не обманут" :satisfied:
     
  9. sophie

    sophie Гость

    ох это я сверху чего то не то с регистрацией

    кстати на сайте на который я оставила ссылку помощь на персональные счета поступает
    и можно просто купить лекарств в любой интернет аптеке и доставить конкретным родителям многие кстати так делают.....
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    Вот теперь мне понятно. Спасибо, sophie
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...