Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получил пермит (окончание истории?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем rusjpnl, 14 окт 2004.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Всем привет!

    Кто помнит мои мытарства, тот проникнется. Получил наконец-то residence permit до 1 мая 2005 г. Хотя контракт у меня до 1 августа!!!
    Но хоть что-то дали...

    Сразу получил долгожданные права!!!

    Жене дали карточку временную на 5 лет.

    А про мою карточку буду выяснять, почему дали на срок меньший, чем срок контракта. Я ведь два раза подавал (работу менял) и два раза платил. Первый раз в марте -на срок с мая 2004 по август 2004. Второй раз в июле - на срок с августа 2004 по август будущего года. И вот теперь ломаю голову, почему дали только до мая? И непонятно также, какой статус у меня был с мая этого года до момента получения карточки (принятия решения о выдаче). Как это можно выяснить?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Юра, поздравляю!

    А на карточке не стоит, с КАКОЙ даты она выдана?
     
  3. Гость_Penguin

    Гость_Penguin Гость

    По-моему, вам не нужно жаловаться. Вам выдали пермит на 1 год (с мая до мая), как обычно и выдается для работающих. Очень редко делают пермиты на время контракта. Даже у людей с бессрочными контрактами часто карточки только на год.
    Анна, а время начала действия карточки сейчас не ставится задним числом. Ставится фактическая дата, когда ее напечатали. Но выдается карточка на год , отсчитывая с того времени, когда должна было бы быть готова. По крайней мере, так у всех моих знакомых.
     
  4. Гость_Penguin

    Гость_Penguin Гость

    Да, поздравляю :D . А статус у вас был, по-моему, нормальный, легальный. Т.к. с момента отсылки документов ( если документы посланы в срок), до момента принятия решения сохраняется по закону статус предыдущей карточки. Не беспокойтесь вы, нет у вас перерыва в легальном статусе при таком ходе событий. Все хорошо :D
     
  5. Гость_Penguin

    Гость_Penguin Гость

    А хотя да, вы ж два раза платили. Тогда , может, и есть смысл жаловаться, чтоб добрать этих 4 месяца. Но я не знаю. Там теперь такая путаница. С одной стороны они пишут, что рассматривают контракты только более, чем на 6 месяцев. С другой стороны, это вроде как их блажь и незаконно.
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    СПАСИБО!!! Надо сказать, что поддержка форума мне помогла не падать духом.

    Дата выдачи стоит - 27 сентября этого года. То есть фактически дата принятия решения.

    Анна, это что-то значит??? Пора бить тревогу?
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Я перед поездкой в Америку звонил в ИНД и меня соединили непосредствеено с отделом продлений. И там женщина заверила, что с мая по август у меня не будет пробела. Но никаких бумажек я не получил... Надо ли пытаться просить?

    И еще, как узнать, с какого срока я могу подавать на постоянный резиденс?

    (прямо мазохист какой-то, только бы подавать документы :))))
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Редко, но закона же нет -на год или на срок контракта?

    Вот и сейчас на форуме прочитал, что дали карточку на 5 лет при бессрочном контракте. ЧТо, закона или подзакона нет?
     
  9. Гость_Penguin

    Гость_Penguin Гость

    Вы карточку получили - это достаточная бумажка. О времени подачи на постоянный пермит на форуме много говорилось. Это 5 лет либо с момента регистрации в гементе, либо 5 лет с момента первого визита в полицию, в зависимости от даты приезда.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    То есть единого закона нет, видимо.
     
  11. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Присоединяюсь к поздравлениям! И с правами и с долгожданной карточкой
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Весной этого года и полиция по делам иностранцев и ИНД в один голос пели мне, что на 5летнюю карточку я могу подать только по прошествии 5 лет с момента получения первой. А не с момента регистрации в таун холе (1.5 месяца раньше получения первой карточки)

     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Вы еще не привыкли к тому, что их песни ничего общего с действительностью не имеют ?
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    Привык - не привык, а пришлось на годовую подавать.

    Пара моих знакомых, дождались пять лет, от момента регистрации в таунхоле, скачали формы на онбепалде тайд, собрали доки и послали в инд. В ответ получили счета на 285 евро, и обычные годовые карточки.
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Спасибо!
     
  16. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Речь идет от том, что если в IND прислать контакт менее чем на 6 месяцев, то он не будет рассматриваться как таковой?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...