Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

получение ВНЖ в партнерстве с гражданином ЕС

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем YuliaD, 27 янв 2019.

  1. YuliaD

    YuliaD Новичок

    Добрый вечер, форумчане!
    Помогите, пожалуйста, советом:
    В настоящее время я проживаю в Болгарии по статусу болгарского ВНЖ. Но есть вероятность, что в марте мне не продлят ВНЖ. Планирую переехать в Нидерланды к любимому человеку (болгарину, проживающему в Нидерландах 3 года, с хорошим постоянным доходом), возможно будущему мужу. Имеет ли для меня значение при подачи документов на голландское ВНЖ наличие болгарского ВНЖ? Имеет ли значение, из какой страны мне подавать документы: из Болгарии или из России? Правильно ли я понимаю, что виза MVV мне не нужна и я могу получить сразу ВНЖ? Обязательно ли мне знать голландский язык? З аранее спасибо за ответы)
     
    Метки:
  2. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Для получения внж, если Ваш партнер гражданин ЕС, виза MVV не нужна, экзамен по языку сдавать не надо. Документы на внж можно подать здесь, приехав к своему партнеру. Наличие болгарского внж не влияет на получение голландского внж. Очень много информации по оформлению документов на внж на форуме http://holland.borda.ru/
     
  3. YuliaD

    YuliaD Новичок

    Спасибо большое, Людмила! А где в моем случае лучше заключить брак: в ГО или в Болгарии? Есть ли какая-то разница?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    в болгарии
     
  5. YuliaD

    YuliaD Новичок

    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...