Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

получение статуса " TWV niet vereist"

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Elena Goloborodko, 15 июл 2004.

  1. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Как я поняла из обсуждения в топике "een nummer...." есть две процедуры, приводящие к одному результату : подача документов через gemeente ("wijziging beperking") или через IND ( "vervangen/ verlengen"). ( поправьте, если ошибаюсь)

    В чем принципиальное отличие? И если во втором случае нужно платить 430 евро, то нужно ли платить при подаче документов через gemeente?

    Сегодня заказывала формулиры через ИНД, и они мне обещали прислать форму на
    "wijziging beperking ". Интересно, это у них новая форма наконец появилась взамен обсуждавшейся для "vervangen/ verlengen" или как?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    430 евро за смену статуса платить не нужно. Их нужно платить за смену работодателя.

    На смену статуса, видимо, подают все-таки через IND, а на смену работодателя - через хементе.

    wijziging beperking - это если причина пребывания здесь изменилась (смена работодателя, увы, теперь считается сменой причины пребывания).

    verlenging - это если в ситуации не изменилось вообще ничего, просто срок действия карточки истек.

    vervanging/vernieuwing - это если, например, старая карточка испортилась или потерялась.
     
  3. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Это уже хорошая новость :)
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Интересно, а скакого момента так считается?

    Юра :unsure:
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Как я понимаю, с момента перехода дел в руки IND :angry:
     
  6. Ronny

    Ronny Гость

    Anna, а откуда такая информация? Мы подавали 30 января док-ты уже в IND на продление, хотя муж менял работодателя. Перед отправлением бумаг звонил туда, уточняя, действительно ли смена работодателя НЕ является сменой причины прибывания. Подтвердили. В первых числах марта пришли счета на 285 евриков, которые мы оплатили. На днях звонили в IND, нам сказали, что решение уже принято, но карточки будут готовы не раньше, чем через месяц.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Значит, где-то весной они сменили философию.

    Мы подавали в конце апреля, и нам тогда сказали, что за смену работодателя надо платить.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Нет, не весной. Еще в 2002 году когда я менял работодателя это правило уже существовало. Правда смотрели на него сквозь пальцы - т.е. если кто-то настаивал на смене карточки - её меняли, а если человек рвения не проявлял - оставляли старую.

    В нынешнем хаосе в IND кому-то повезло и продление с изменением работодателя прокатило, кому-то не повезло....

    Однако порядок этот существовал уже давно. Просто с приходом IND-а его стали строже соблюдать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...