Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение пост. ВНЖ при истекающем контракте/ВНЖ (можно-ли что-то сделать?)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Alex_, 4 июл 2012.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    из анкеты я понял, что неважно сколько осталось, важно сколько было (>= 12 мес)
     
  2. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    Формально из анкеты следует, что можно меньше года с лонстроками за три года, но увы (недавно обсуждалось в соседнем
    треде), необходимо, чтобы вы легально проживали на момент выдачи вж. А это может занять от нескольких месяцев до полугода.

    Поэтому в законе (не в анкете) прописаны случаи, когда больше и меньше года.

    На вашем месте я бы поторопился искать работу...
     
  3. Alex_

    Alex_ Новичок

    relgames, maximv
    Завтра попробую уточнить в IND - но, по моему опыту , IND - это .... - там можно три раза набрать, попасть на разных людей и получить три противоположных ответа...

    на Экспатике нашел такие вот два поста одного адвоката:

    ссылка


    и этот:

    ссылка

    %)


    Rolnik

    Глянул ветку, там есть интересный пост -
    ссылка

    В ссылке на закон есть следующие строчки
    Geen toelating voor onbepaalde tijd/wel bedenkingen tegen het verblijf voor onbepaalde tijd in de volgende situatie(s)

    для Verblijf als kennismigrant :
    De vreemdeling verricht geen arbeid als kennismigrant meer/voldoet niet meer aan de beperking: en/of hij doet een beroep op de openbare kas.

    А для Arbeid in loondienst:
    De vreemdeling verricht geen arbeid in loondienst (meer); of Vreemdeling heeft arbeidsovereenkomst korter dan een jaar en dus ook verblijfsvergunning korter dan een jaar; of Vreemdeling doet beroep op openbare kas (artikel 3.4, vierde lid, Vb 2000).

    Короче, надо звонить.




     
  4. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    я бы лучше сходил к адвокату, или хотя бы позвонил (это бесплатно)
    everaert.nl
     
  5. Uncle

    Uncle Старожил

    Спасибо за наводку. Посмотрел в GBA на сайте
    указано

    Gemeente van inschrijving
    Amersfoort info
    Datum inschrijving gemeente
    27-07-2007


    и
    Immigratie

    Immigratieland
    Rusland info
    Datum immigratie
    27-07-2007


    То есть в моем случае совпадает, так? :)
    И я могу слать свою анкету в ИНД уже 27-го
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    yep
    только не анкету слать в инд, а лично прийти в гемеенте

    ну и вообще может быть стоит сначала запросить vvr onbepaalde tijd, чтоб потом не париться (если нынешний действителен меньше года)

    экзамены по языку, надеюсь, сданы
     
  7. Uncle

    Uncle Старожил

    Ну вообще-то vvr onbepaalde tijd = постоянный ВНЖ

    Настоящий bepaalde tijd
    Geldig tot 01-08-13. То есть формально если сдать 28 июля, то "год еще есть" ;)

    Язык сдан (NT2)
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну если еще год есть, тогда можно и так; у меня где-то полгода заняло, даже меньше
    но у меня кончался, поэтому я сначала сделал постоянный внж, а потом с ним подавал на гр-во, чтобы уже не париться
    в любом случае, для натурализации надо заранее (недели за две-три, так что сейчас самое время) назначить афспраак в гемеенте, там скажут что приносить с собой

    кстати, про нт2 - слышал, что программа 1 нисколько не проще программы 2, а для образованных людей даже сложнее
    потому что там лексика и ситуации подобраны специально для работников супермаркетов, складов, уборщиков и т.п. - т.е. люди нашего круга таких слов даже по-русски обычно не знают
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В программе 1 тесты покороче, не так утомительно, легче продержаться до конца с соображающей головой :)
     
  10. Uncle

    Uncle Старожил

    maximv

    Да я пока только на ВНЖ подаю. А с этим в IND надо итти, а не в Хементе вроде
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а нафига, если уже можно на гр-во?..
     
  12. Uncle

    Uncle Старожил

    Ну это не для этого топика дискуссия :)
     
  13. Alex_

    Alex_ Новичок

    Поговорил с IND - сначала им самим пришлось объяснять, но потом переключили на бэк-оффис и там вроде нормально объяснили.

    Подать на постоянный ВНЖ можно в любой момент, пока еще действует временный ВНЖ и контракт. Но, если контракту остается действовать меньше года, то нужно предоставить справки о доходах за последние 3 года.
    Причем, смотрят помесячно - если хотя бы один месяц человек не получал зарплату, то это будет основанием в отказе на постоянный ВНЖ. Если получал, хоть 100 евро, то могут усреднить с других месяцев. Как-то так объяснили (если я их правильно понял).

    Короче, пролетаю - у меня там 1, кажись 1, месяц без зарплаты был - zookjaar...
    Драма... :(
     
  14. Uncle

    Uncle Старожил

    А помимо онтракта, Werkgeversverklaring и NT2 имеет смылс еще что-нить сразу выслать?
    Каков шанс, что ИНД запросит еще какую-нить фигню, типа справку их Хементы?

    Из опыта - что еще просили досылать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...