Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

получение научной степени в европе

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем vitallina, 5 июн 2008.

  1. vitallina

    vitallina Новичок

    какие шансы и возможности получить степень доктора политологии в европе при наличии почти 10-летнего стажа преподавания по специальности на родине (украина) и трехлетнего обучения в аспирантуре без защиты диссертации.
    Есть ли возрастные ограничения? Платное ли это удовольствие?
    Подскажите, кто что знает! Спасибо заранее!!!
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    Докторские ищите
     
  3. okser

    okser Старожил

    Ищите статьи по своей или смежной теме, из них можно понять кто (Имя) и где (Заведение) занимается исследованием и бумагомаранием. А дальше общаться с профессорами (автор-соавтор статьи) и генераторами позиций напрямую. Можно свою тему предложить. про возраст не знаю. Аспирантура - удовольствие платное, точнее зар платное.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Другой способ - через www.academictransfer.org посмотреть условия для аспирантов, а также выйти на сайты университетов, список профессоров, про каждого обычно написано, чем он занимается. На одном из сайтов (кажется, университет Амстердама) я когда - то читала, что кроме аспирантских позиций они рассматривают кандидатов, которые независимо делают свою работу и у них защищаются (эти - без зарплаты).
     
  5. free-mind

    free-mind Старожил

    ваш муж вчера спрашивал в соседней теме, там уже отвечали :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...