Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Положительные новости из сегодняшней России

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Vytas, 14 апр 2015.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    СТЫРЕНО ИЗ МОРДОКНИГИ

    Когда мне пришла эта смс, я решила что это разводка - типа позвонишь и с тебя спишут тыщи руб за звонок. Когда пришла вторая смс на другую карту - начала думать откуда у него номера моих карт. Когда через 4 часа я схватилась искать кошелек - его нигде не было и я поняла, что "кашелки" это не "кашолки" как я прочла, а "кошелек"... Спасибо тебе, парень по имени Шафеъзода! Ты привез мне мой утерянный кошелек прямо к подъезду, целый и со ВСЕМИ картами что у меня есть))) и укрепил веру в человечество!


    12191047_1222224917791461_1304733373771343861_n.jpg





    Мы тут флешмоб затеяли - бросаем парню по 50-100 рублей на телефон. Рождественская сказка продолжается https://www.facebook.com/aabunin/posts/554754968012216
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Darida

    Darida Аксакал

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ О ПОТЕРЯННОМ КОШЕЛЬКЕ
    Эта история взорвала в пятницу русскоязычный фейсбук. Москвичка Алена Куратова потеряла накануне кошелек. С банковскими карточками, документами, пропуском, деньгами. А нашел его 25-летний мигрант из Таджикистана Забехулло Шафеъзода. Координат девушки он не знал, поэтому отправил два десятирублевых перевода по номерам банковских карт девушки. В сообщениях оставил свой номер телефона и сообщил, что «нашол кашолки». Девушка сперва не поверила, думала – мошенник. Но кошелька в сумке не было. Забехулло кошелек привез в тот же вечер – содержимое было в целости и сохранности. Алена рассказала об этой истории у себя на страничке. За сутки запись получила больше тысячи перепостов. На телефон Забехулло пошли небольшие, но искренние переводы – москвичи переводили от 50 до 500 рублей со словами благодарности и желали таджикскому парню добра.

    Забехулло сказал, что очень тронут поддержкой москвичей, благодарен. Но деньги направит на благое дело. Он рассчитывал, что они вместе с Аленой обсудят, куда перечислить собранную сумму. Во время нашего разговора он еще не знал, что Алена работает председателем правления в благотворительном фонде «Бэла». Этот фонд курирует и опекает детей с редким заболеванием - буллезным эпидермолизом. Дети с таким диагнозом очень страдают. К физическим мукам часто добавляются и психологические – бывает, что от этих малышей отказываются слабые духом родители. Среди отказников, опекаемых фондом «Бэла», есть и таджикский мальчик. Двухлетний Насридин. Ему, маленькому мальчику с большими черными глазами, в итоге Забехулло и перевел деньги.

    Фото: Фонд «Бэла»
    Источник: http://msk.mr7.ru/…/zabehullo-shafezoda-peredal-dengi-v-fon…
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

  4. Tima

    Tima Старожил

    Это плохая новость. Российский клон линукса за 100500 миллионов уже создавали. Ну или пробовали создавать.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Хм, а мне кажется, хорошая. Программисты тоже кушать хотят.
    Есть хорошие продукты. Например, антивирус Касперского.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    1) отрицательный результат - это тоже результат
    2) про клон ничего не слышал - слышал про дистрибутив. То есть ядро то же. Программы те же.
    3) дело было не в том, что продукт оказался плохой, а в том, что в России не хотят платить за софт. Продавать некому.
    4) знания, опыт и кадры остаются в России или разбредутся по миру. В обоих случаях шарик выиграл.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Только к теме отношения уже не имеет :)
    Угу, ты это всей России еще скажи, которая вся на (далеко не бесплатном) 1С с модулями сидит и прочие рабочие/правовые БД покупает влёт.:)
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    почему бы самому не глянуть, что это такое - https://en.wikipedia.org/wiki/Fast-neutron_reactor
    и понять про + и - . и про то что не россия одна их разрабатывает. А также япония и сша
    это будущее. компактные ядерные реакторы.
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Посмотрел. Статья никак не противоречит моей ссылке. За станциями, которые строятся по 30 лет, будущего нет. Если вам интересно куда движется прогресс в области ядерной энергии в мире, то советую почитывать http://spectrum.ieee.org/energy/nuclear Я делаю это регулярно.
    А вот совок оставляет свой неизгладимый след на всем что делается в России. Тот же БН-800 начали запускать еще в 2013, а на минимальный уровень вышел еще в начале прошлого года. Так что сенсаций, как таковых тут нет ни на грамм. Выход на номинальную мощность - просто повод написать хоть что-то хорошее и почти не соврать.
    ЗЫ. в этот же момент в Германии запустили самый мощный сталларатор в мире.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    совок, говорите... неизгладимый след, говорите... ммм
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну у экологов работа такая - реакторы хаять, причем не стесняясь порой переврать (хотя может по незнанию). Только вот реактор такого типа почему-то выбран одним из прототипов для следующего поколения, посмотрите ссылки к статье «Generation IV reactor» в @Wikipedia:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Generation_IV_reactor там статьи авторитетные авторы делали. А за новостями в ядерной энергетике следить лучше на какой-нибудь http://www.nucnet.org а то на вашем сайте даже про bn-800 ничего нет.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
  15. _id_

    _id_ Аксакал

  16. pyfun

    pyfun Старожил

    можно подумать, что ещё кому-то кроме Путина дают мускулы демонстрировать.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF у рептилоидов с этим делом строго... а как же черный пахарь?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему самое прикольное, что Путин на ослике :)
     
  19. okser

    okser Старожил

    или это замаскированная ослица белая?
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    она не белая, чтобы ассоциация не была столь очевидна.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...