Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Половина "айтишников" согласна на меньшую зарплату (если это поможет сохранить работу)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 22 апр 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Helft ICT'ers bereid tot loonoffer

    Примерно половина IT-специалистов согласна на снижение зарплаты, если это поможет сохранить работу. Об этом сообщает
    WebWereld. Сотрудники крупных предприятий, впрочем, оказываются менее сговорчивыми в этом вопросе. Исследование на эту тему проведено Ernsg & Young.

    Каждые 2 месяца Ernst & Young проводит исследование среди 600 IT-специалистов. Большинство специалистов из этой группы заявляет, что готово поступиться от 5 до 10 процентами своей зарплаты. 6 процентов "айтишников" готово отдать не менее 10 процентов.

    Особенно склонны к компромиссу по зарплате работники менеджерского уровня.
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Я почему-то не удивлен. Глядя на Oracle programmer свеженанятого на фирму я не сомневаюсь, что он будет работать практически за любые деньги, которые больше ww. Мало того, что я после чуть более полугода работы с ораклом знаю его лучше, чем этот "специалист", так у него и "общекомпутерная" практически нулевая - несколько дней назад я показывал ему как пользовать хистори в МСИЕ!!!!  :eek:oolala:  :lol-sign:
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В сегодняшних условиях я бы лично предпочел снижение зарплаты, чем пару месяцев поиска работы и еще столько же заморачивания с ворк-пермитом. Думаю как и большинство иностранцев, работающих по WP.

    Но конечно с fluent dutch и arbeid vrij смысла в этом я не вижу, Стас прав.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Я бы поставил TWV niet vereist на первое место - это самая большая головная боль. Голландский желателен, но вовсе не обязателен - англоязычных компаний полно, да и з/п в них как правило повыше.

    Но у голандцев таких как у нас проблем нет, поэтому главной причиной подобного результат я усматриваю крайне низкий проффесиональный уровень большинства голландских ИТ-шников.

    А те у кого голова на плечах проблем ни с работой ни с зарплатой не имеют ИМХО.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Вот еще фактик нерадостный...


    Verslechterende arbeidsmarkt voor jonge hoogopgeleiden

    Молодые люди с высшим образованием начинают чувствовать ухудшение экономики на своем кошельке. По сравнению с прошлым годом, средняя годовая зарплата брутто выпускников институтов и университетов снизилась на 7% и составляет 34.795 евро.

    Эта цифра взята из ежегодно проводимого исследования Intermediair Imago Onderzoek. Впервые за 9 лет, в течение которых это исследование проводится, доход высокообразованных стартеров начал снижаться. В связи с неблагоприятным рынком труда ожидать повышения зарплаты даже через 6 лет работы, по результатам того же исследования, им тоже не стоит.

    Для исследования по заданию Intermediair бюро Ithaka Media Consult опросило в этом году 8058 студентов последнего года и лиц с высшим образованием, проработавших не более 10 лет.

    Примерно половина этой группы оценивает ситуацию на рынке труда как неблагоприятную либо очень неблагоприятную. Примерно 1 из 10 опрошенных все же полон оптимизма относительно своей будущей карьеры и 42% затруднились с оценкой текущей ситуации.
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    Я ещо с полгода назад читала где-то, что сейчас все больше и больше выпускников голландских высших учебных заведений предпочитают продолжать учебу (Master, PhD, etc), а не выходить на рынок труда. Дожидаются более благоприятной ситуации  :notimpressed:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...