Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полиция Амстердама борется с велосипедами (брошенными в районе CS)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Stas, 6 авг 2003.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Вторую неделю наблюдаю как полиция при помощи бензопилы собирает привязанные в неположенных местах велосипеды, грузит на машину и куда-то вывозит.
    Мероприятие явно имеет эффект - если раньше к 9-ти часам они успевали напилить полный грузовичок :) то сейчас только половину  :)  :)
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Насчет неположенных мест не знаю - таких мест в принципе нет, только где есть какой нибудь полусамодельный знак "Не ставить велосипеды". А вот про Амстердамскую службу очистки города от мусорных, поломанных и богом забытых байков - читал на Expaticа - есть оказывается и такая и в принципе, если твой байк ну уж совсем "никакой", то они могут замок перепилить и увезти на свалку. Однако, если все же байк тебе реально нужен, но можно туда позвонить, приехать и на месте забрать (если найдешь)... ( а вот интересно можно ли туда приезжать за частями).
    Может наконец то CS расчистят от гнилых ведер :)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Насчет неположенных мест не знаю - таких мест в принципе нет
    Скорее ВСЕ неположенные, кроме специально предназначенных. В Роттердаме сначала к велосипеду прикрепляют зеленую бумажку (с датой), а потом собирают все велосипеды с несорванной бумажкой.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Похоже маршал прав - режут весьма дорогостоящие замки на ухоженных великах просто за то, что они пристегнуты к ограде канала.
    Да и есть у меня подозрения, что замок не единственная потеря хозяев - врядли полиция возвращает вывезенные велики бесплатно. По голландской традиции хозяева должны будут оплатить стоимость работу по спиливанию замка и вывоза велосипеда  :)
     
  5. evgeny

    evgeny Новичок

    По-моему там речь шла о неких больших ораньжевых наклейках
    на седло велосипеда. На наклейке видимо написано что вы должны
    просто удалить наклейку. Если наклейка не удалена в течение
    какого срока (то есть хозяин не пользовался велосипедом
    в течении недели) , то велосипед будет эвакуирован.
    И так будет повторятся регулярно или по-крайней мере
    некоторое время.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Никаких наклеек! КАЖДОЕ утро ВСЕ велосипеды привязанные к ограде канала напротив трамвайных и автобусных остановок срезаются и вывозятся. Т.е часам к 10 ни одного велосипеда привязанного к оградке уже не остается!!
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо, что предупредили об полицейской акции, а я то не понимала что происходит. Выхожу позавчера из дома, там внизу привязаны к круглой периле воокруг дерева 2 моих велосипеда. Эта перила в одной стороны выходит на большую дорогу, а с другой стороны на пешеходную зону. Мои велики привязаны со стороны пешеходной зоны. Тут ко мне подходит владелец магазина, напротив которого стоит перила в великами и говорит: "Твои велики чуть полиция не увезла!" Я такая вся не в понятках (хоть по голландски не слишком соображаю, но по поводу велосипеддов быстро просекла), спрашиваю почему так, что случилось? Он объяснил, что пошутил, но что машина полицеских действительно проходила по улице и спиливала все велики, привязаные к таким перилам со стороны проезжей части (вот они неположенные места). Никто наклеик не клеил, просто брали и спиливали. Ну я поблагодарила мужчину, что предупредил как делать не надо, чтобы велосипед остался в целости и сохранности, а вот тут, благодаря Вам узнала, что и почему такое происходит, а то вся в догадках была  :)  :sun:
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    Тогда наверное наклейки они клеят на той огромной многоэтажной
    велостоянке, а с проезжей части видимо убирают без предупреждения,
    хотя это странно. Сегодня утром вышел из трамвая на центральной
    станции - все вокруг просто усеяно веловипедами. Неужели все это
    уберут к десяти часам? Так ведь десятки, сотни велосипедов?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Сегодня на удивление велосипеды не пилили. А когда пилят им пофиг скока - у них один грузовичок заканчивается - они другой по рации вызывают. Я проходя мимо этих "занятых" полицейских как раз слышал как они по рации nog eentje вызывали  :)

    Сегодня они видимо дали велосипедам "настоятся" потому как вчера всего пол-грузовичка к 9-ти часм нарезали  :) типа шоб завтра "урожай" побольше был.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Стас, если не секрет, то в каком месте полицейские устроили "порез" велосипедов?
    На Центральной Станции как мне кажется все глухо - никому, даже полицейским, эти ржавые ведра задаром не нужны. Хотелось бы знать в каких местах надо быть остарожным с парковкой своего байка.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Какой секрет! Почти каждое утро жужат своей пилой на всю привокзальную площадь!
    Удаляют все велосипеды на привокзальной площади, т.е. на территории между зданием CS и оградой канала, включая велосипеды привязанные к этой ограде.
    Что интересно велики привязанные к ограде с другой стороны канала (т.е. вдоль улицы) уже не трогают.
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    Территория станции запрещена для парковки. Кроме специально отведенных мест. Пилят все подряд в надежде, что будут ставить на новую парковку рядом, что на канале.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Сегодня в 11 часов опять пилили, прикольно смотреть на полицейских в касках, масках и перчатках за такой работой :)



    <!--EDIT|Вилка|1060859415-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...