Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полчаса в камере за покупки без корзины (в Ассене)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 11 дек 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Man in cel voor weigeren winkelmandje

    32-летний житель Ассена заплатил штраф и на год не имеет права пользоваться супермаркетом, в котором он отказался взять корзину для покупок.

    Мужчина зашел в супермаркет в понедельник вечером перед закрытием, взял несколько порций мяса и направился к кассе. Охранник и директор магазина заметили ему, что посетители обязаны пользоваться корзинкой.

    Клиент пользоваться корзинкой отказался, за что был препровожден в полицейский участок, где ему выписали штраф на 130 евро и запретили в течение года показываться в пресловутом супермаркете. По словам полицейского, мужчину несколько раз просили пользоваться корзинкой, но он не послушался.

    Полчаса непослушному покупателю пришлось провести в камере, так как полиция в это время консультировалась о том, как же его надо наказывать.

    Представитель концерна Laurus, которому принадлежит универмаг, объясняет строгость работников магазина повышенной криминогенностью в Ассене и увеличением количества краж в супермаркете (включая вооруженное нападение в сентябре).
     
    Метки:
  2. sanja

    sanja Гость

    a che, v zakone chernim po belomu ter' napisano, shto korzinoj nado polzovatsa?
    A esli ja butilku cla zashel kupit'?
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я как-то зашёл в магазин за пакетом муки. заставили взять корзину.
     
  4. Basil

    Basil Форумчанин

    А "ку" два раза перед работниками магазина не надо делать?
    Я наверно чего-то не понимаю, магазин для покупателей или покупатели для магазина?

    Я понимаю, что частная территория и все такое, они могут устанавливать там свои правила, но здравый смысл какой-то должен быть в этом.
    Мужика оштрафовали ведь явно не с формулировкой "не взял корзинку", а с формулировкой "не подчинился требованиям магазина".

    По -моему, конкуренция и существует для того, чтобы бизнесы, которые устанавливают "чудатские" правила, теряли покупателей в пользу других, которые не устанавливают.
     
  5. evgeny

    evgeny Новичок

    Устанавливают они жесткие правила не из прихоти,
    а чтобы уменьшить воровство.
    В одном из районов Амстердама, где я когда-то жил,
    один из филиалов Дирка был закрыт именно из-за
    того, что там воровали много.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    В US в Улмарте куча охраны сверяла покупки после кассы с чеками (прям как в Питере). Покупки обязаны были быть упакованными в одноразовые пакеты (за каждый содрали $2!). Как мне объяснили - мы живем недалеко от DC (негры близко).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...