Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Pokypka mashini nerezidentom

Тема в разделе "Быт", создана пользователем madrid, 8 янв 2005.

  1. madrid

    madrid Новичок

    Sory za translit pishy iz inet kafe.

    Vobschem opishu sityaciu -

    Vot priezgau ya v golandiu dopustim na mesyac i est u menya jelanie kupit avtomobil dlya togo ctobi pokatatsya po golandii na nem cto mne nygno dlya etogo zdelat ny toist ctobi ego kypit?

    Po predvaritelnoi razvedke provedennoi v inete viyasnil cto esli ya ne rezident to dlya pokypki mashini mne nada imet adres deto v golandii krome otelya, potom nada poiti v kakoeto mesto s kontraktom ot orendodatelya i tam mne dadyt registraciu (vot tyt y menya voznikaut somneniya pravilno li ya dumau cto eto ta registraciya kotoraya mne nugna?).

    Vobschem esli s registraciei vse v agure zatem ischy mashinu i edy s prodavcom v organizaciu pod nazvaniem RDW kagetsya, tam avtomobil pereoformlyaetsya na menya, i tyt esche odin vopros - Y menya ukrainskie prava smogy ya po etim pravam ezdit po gollandii v techenii odnogo mesyaca?

    vsem zaranee spasibo
     
    Метки:
  2. Rus

    Rus Старожил

    Если нерезидент покупает машину в Го, то её снимают с учёта в РДВ и дают временный ном. знак, также покупается временная страховка. С этими временными бумагами можно до 14 дней ездить по Го/Европе, вод.права другой страны также допускаются.

    http://www.rdw.nl/ned/02_diensten/03_parti...gina=inhoud.htm
    Предпочтительно для вывоза покупать машину с BTW (НДС), тогда просле вывоза есть право получить эту сумму обратно (19%). Есть также фирмы продающие машины, вывезенные из других стран (Бельгия, Германия) и не поставленные на номера в Го, цены на эти машины уже без БТВ (низкие).
    Например:
    http://www.autoholland.nl/
     
  3. madrid

    madrid Новичок

    Спасибо конечно впринципе информация нужная и полезная спасибо, НО мне именно хочется в голандии кататься на голанских номерах:) мне что для етого нада чтобы мне не транзитные(временные) а постоянные голландские дали, адрес на который у меня подписан контракт с орендодателем и все? тоисть только типа как голандский адрес для етой регистрации нужен?
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    Плюс оформить страховку, платитть налоги. Для страховки ИМХО нужен счет в местном банке, который открыть не очень и просто, не проживая постоянно в голландии. Зарегистрироваться по адресу тоже наверное не так и просто - ИМХО нужно разрешение на проживание...
     
  5. madrid

    madrid Новичок

    Тоисть мне нада показать страховку перед тем как мне продадут автомобиль? А если сказать что вобщето етот автомобиль как таковой меня мало интерисует но вот запчасти которые в нем находятся имеют для меня очень существенную ценность и воще ездить на нем я не собираюсь а собираюсь его завтра разобрать?
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    Автомобиль продадут без страховки. Только для оформления документов нужен адрес. У меня он указан в правах. Да и в БД есть привязка прав к адресу. Как происходит процедура выяснения адреса с владельцами неместных прав - не знаю.

    Возможно нужен номер социальной страховки для оплаты налогов за авто - потому как все идет через налоговую службу. Опять же таки - у меня он указан в правах.

    Теоретически за езду в незастразхованном авто надо платить штраф. Практически попадается мало кто. У нас, правда, в Арнеме доваольно часто можно увидеть полицейских выборочно проверяющих документы у автолюбителей. По радио часто слышал отчеты о результатах такой проверки - сколько человек ездили без прав, без стразовки, непристегнутыми и т. п.

    Информация о том, что ваше авто нехастраховано будет доступна кому надо, и через некоторое время вам начнут настойчиво предлагать застразовать ваше транспортное средство. Правда, к тому времени вас уже в Голландии не будет.

    ИМХО, проще найти кого-то в Голландии, оффициально оформить авто на него и вся проблема.
     
  7. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Да, и с дорожным налогом тоже никаких проблем тогда не будет!
     
  8. Rus

    Rus Старожил

    ну зафлудили, при чём тут соц. страхование и тд и тп ?
    если покупать машину без регистрации т.е. нормально через почту, то если у тебя нет местных прав потребуют муниципальную выписку о прописке по адресу в Го, короче, нужен адрес в Го и права.
    однако мне кажется, что суть вопроса сводится к одному - как ездить в Го на Го машине не платя налоги и иже с ними. Так вот без серьёзного нарушения закона (подделка документов и тд) это щас не проходит.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Rus всё верно написал, если нет местных прав, то на почте требуют паспорт и выписку из муниципального регистра. madrid, вас просто по контракту в мэрии никто не "пропишет". иностранцы должны иметь вид на жительство в Голландии, чтобы нормально быть зарегистрированными, по крайней мере в первый раз. ничего у вас не выйдет, надо либо кого-то просить, либо забить на эту затею.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...