This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Покупка под сдачу

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by OlgaGl, Jan 7, 2014.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Дмитрий, а можно краткий курс для чайников? Если идти в оффшор со своей недвижимостью, то кто тогда становится собственником ?
     
  2. 528

    528 Старожил

    это зависит от того, на кого вы оформите оффшор
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    А как относится налоговая к держателям оффшороф?
    Неужели не трогает. Получается, что оформил оффшор и налогов не платишь? Ну и вопрос про присоедениться к кому-то. Это должно быть очень доверенное лицо, а то опять же, как с собственностью?Захочешь сэкономить, а держатель оффшора изчезнет. Или есть какие-то инструменты?
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    за какие-то пару тысяч в год ночами не спать и представлять как зицпредседатель (он же очень доверенное лицо) делает ноги с твоим имуществом?! нееее, не стоит овчинка выделки, имхо..
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    если налоговая узнает про ваш офшор, то, как тут сказали, "придет серенький FIOD и укусит за бочок"
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Понятно, похоже буду платить налоги и спать спокойно. :)
     
  7. 528

    528 Старожил

    ну кто-то должен марокканцев спонсировать
    и все равно спать неспокойно
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. kosta

    kosta Аксакал

    поверьте, это не даст вам полной нирваны.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Хорошо, есть ли тогда предложения по этой ситуации, чтобы и спать спокойно и марокканцев не спонсировать? если что, то личка открыта для предложений. Вот реально запарилась на эту тему. Плюс ещё если работа наркоется , то мне, как раз социал-то и не светит. Вот поэтому и интересуюсь, как вывести аренду из области действия голландской налоговой? Хотя есть один механизм. Просто о нем раньше не знала. Сейчас отрабатываю.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Тут писали некоторое время назад, что некие службы иногда форум почитывают. Я бы такие вопросы в личку задавал, не в открытую :)
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасиб,это вместо лайка. Теперь не жму кнопки принципиально.
     
  12. 528

    528 Старожил

    без кнопок непонятно кому спасиб
     
  13. devoid

    devoid Админ

    @Nexus, если в двух словах:
    чтобы проживать в NL и при этом иметь возможность оптимизации налогообложения доходов, оные доходы должны вам поступать
    1) не как частному лицу, а как предпринимателю
    и
    2) желательно, чтобы источник доходов находился вне пределов NL

    тогда есть куча вариантов - с офшорами, обналом, блекджеком, шлюхами, цыганами и медведями

    и вообще я не совсем понял проблемы
    плата за аренду не облагается налогом, а облагается - 1.2% - обладание объектом, который сдаётся в аренду
     
  14. 528

    528 Старожил

    в личку писать мне можно, специалист сказала новых не берет, да и она работает с человеком в натуре, процедуры через скайп не сделаешь
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне даже тысячу жалко налоговой отдавать. Я ж не мультимиллионер, а работаю за копейки после развода и сама себя содержу. Вот думаю, как оформить недвижимость, чтобы потом лишний раз в санаторий можно было съездить :)
     
  16. devoid

    devoid Админ

    да как не оформляйте - недвижимость на то и недвижимость, что она не движется
    поэтому - налогооблагается в стране её пребывания
    при этом в NL неважно, сдаёте вы её или просто пустой держите, 1.2% и не волнует

    хотите больше профита - сдавайте понедельно туристам, и/или сделайте там B&B
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

  18. devoid

    devoid Админ

    B&B != airbnb
    B&B предполагает, что хозяйка где-то там же рядом проживает
    --- Сообщения объединены, Jan 28, 2014, дата первого сообщения: Jan 28, 2014 ---
    а если объект - дом, а не квартира, то можно хоть обприжиматься
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Elena22

    Elena22 Новичок

    Ольга, добрый вечер. Вам удалось определиться для себя, стоит ли в Голландии покупать недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду? Я абсолютно таким же вопросом задалась несколько недель назад. Хотела написать Вам тут в личку (обменяться мнениями по рынку Европы), но, видимо, у меня пока таких прав на этом форуме нет.
    Елена
     
  20. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Ну не то, чтобы окончательно определиться, но по крайней мере в идее пока не разочаровалась. Следующий шаг - "диагностическая" поездка , планирую все-таки Гаагу, на Амстердам бюджета не хватает. А там, кто знает, может и подберу что-то :)
     

Share This Page

Loading...