Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка машины (BPM и покупка авто)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем spinne, 4 ноя 2005.

  1. Mors

    Mors Завсегдатай

    Возможно, воевать придется на два фронта. При таком штрафе у вас, как у иностранца, будут проблемы с ИНД, со всеми вытекающими отсюда проблемами с работой и, вообще, пребыванием в Голландии.
     
  2. NUKEM

    NUKEM Новичок

    Опять же извиняюсь , что "встреваю" , .... просто , что было лет 8 -10 тому
    ( щяс мож всё сменилось ) не в курсах)) . Вопрос : как ездить на новой тачке , не заплатив BMP ; как вопрос решали :
    1. Ежли паспорт русский можно было ездить на новой машине с русскими
    ( польскими , американскими и т.п. ) номерами не больше шести месяцев в году . Ни налогов , не штрафов , страховка - копейки . Раз в пол года штамп в паспорт ( выезд - въезд , решали )) и по новой ... Ну это для того , кто
    "честно жить не хочет" ...
    По "честной схеме " практиковали :
    2. Открываешь контору ( типа ЭйнМанЗаак в Германии ( Люксенбурге , Бельгии ) затраты меньше , чем BMP )) , оформляешь точило на неё и рассекаешь по голлахе .

    Мож вам бредом покажется , но делали .

    Сейчас точило от работы , но штрафы плачу сам => ностальгирую по безнаказанности давней => хочу ешё замутить .

    PS : Mors , я не рассекаю ( не догнал за 15 лет здесь ) : какая IND , какая "штрафа" , чём они могут приколоть работающих и платящих налоги людей ??? ( которые хотят ездить на тачке без BMP ( законно ) ???

    Это сообщение отредактировал NUKEM - 16 <b style="color:black;background-color:#99ff99">Dec 2005, 23:22
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Nukem, познакомь меня, пожалуйста, с тем человеком (с голл. паспортом), который открыл eenmanszaak в сопредельном государстве, катался на иностранных номерах и при многочисленных столкновениях с полицией и таможней ему за это ничего не было.
    Так как не верю. :)

    Отблагодарю бутылками.
     
  4. NUKEM

    NUKEM Новичок

    Верить - не верить , - личные мнения . Как поступали : Знакомиться можно на улицах , - у каждого крупного универсама с дещёвым пивом стоят алкоголики ... В "старые годы" подписывали за 400 гульденов + брили - мыли и вели в ( проверив наличме паспортов ) в KVK . Было давно . " Эпизодов"
    ( регистраций ) было порядка пяти . Сейчас , как и писал , живу легальной жизнью , плачу налоги , НО присутствует мысль взять машину в России ( или ещё где ??? ) , чтоб без BMP , без штрафов и прочее . Короче - пупырю мозги .

    Это сообщение отредактировал NUKEM - 18 <b style="color:black;background-color:#99ff99">Dec 2005, 17:18
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Э, погоди! Ты говорил об открытии фирм в Люксембурге и т.п.
    При чем тут бомжи? Зачем бомжи? Чтобы не светить свое директорство - так для этого более цивильные варианты есть. Но при чем тут это?
    Машина на русских номерах для меня лично (голландский паспорт) не выход.
    Что-то вы, батенька, плаваете, предмет плохо выучили?

    П.С.:
    БМП = Боевая Машина Пехоты
    БПМ = Belasting van Personenauto's en Motorrijwielen
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Возможно, не открою Америку, но коллега на словацких номерах навел меня на мысль посещения страницы:

    освобождения от BPM для работников

    на которой прописаны правила, выполнение которых в принципе невозможно проконтролировать.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я же писал уже об этом. для работников и работодателей. я в данный момент пытаюсь воспользоваться правом для работодателей, как владелец иностранной фирмы. требуют кучу документов. собираю...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...