Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка гринкарты для поездки в Россию

Тема в разделе "Авто", создана пользователем stalv, 31 авг 2016.

  1. stalv

    stalv Форумчанин

    Собираемся ехать в Россию на машине зарегистрированной в НЛ. Соответственно, нужна автостраховка в России. В Нидерландах застрахованы в Allsecur. Мы запросили у них гринкарту, ее прислали, но в бланке именно Россия зачеркнута. На вопрос почему так, в Allsecur сказали, что они не могут выдать гринкарту, действительную в России. Беглый поиск "где тут купить гринкарту отдельно" результатов не дал. На сайте ANWB Россия в списке стран, где требуется оригинал гринкарты. Странно, но на сайте Allsecur Россия в аналогичном списке отсутствует.
    Вопрос к форумчанам: кто с какой страховкой ездит в Россию и что требуется при пересечении границы?
     
    Метки:
  2. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Очень странно, у меня тоже Allsecur только в Германии и Россия не зачеркнута. У меня Ирландия зачеркнута.....
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если ваша цель не нарушать российское законодательство, то самый простой способ купить страховку на границе. По крайней мере на въезде со стороны Белоруссии стоят куча вагончиков со страховыми агентами, которые круглосуточно продают страховки на несколько дней/недель, цена вполне вменяемая.
     
  4. stalv

    stalv Форумчанин

    Да, этот вариант я тоже изучал. Как я понял, для оформления ОСАГО будет нужна действующая диагностическая карта.
    А тут и Ирландия, и Россия.

    UPD. Вроде нашел, где купить отдельно можно. Если я все правильно понял, то 74 евро стоит на 15 дней. Завтра позвоню, узнаю действительна ли она в России.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это для российских машин, у меня ничего не требовали. Если вы турист на иностранных номерах, какая ещё карта?..
     
  6. devoid

    devoid Админ

    есть разные страховые, есть те у которых россия есть в гринкарте, а есть те у которых нет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...