Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

покупка готового бизнеса

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Николай, 4 мар 2004.

  1. Николай

    Николай Гость

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно получить информацию о покупке готового бизнеса в Амстердаме, например небольшого отеля или ресторана с оринтировочной стоимостью до 700 тыс евро
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Не знаю как насчет бизнеса, но у меня встречный вопрос - вы все сразу оплатить хотите, без ипотеки? Тогда вам придется оч. большие налоги платить. ИМХО, лучше наверное взять ипотеку. В Утрехте есть банк, который выдает ипотеку исключительно на покупку зданий для бизнеса, может вам подойдет такой вариант? Названия правда не помню, если надо скажите - я посмотрю.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Юлия, мне кажется вопрос был не о покупке здания, а о покупке фирмы с определенным оборотом ;-)
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    наверное я не поняла
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Наверное, сначала, надо определиться, что вы хотите. :)

    Гостиницы продаются, рестораны - тоже. Есть разные каналы. Иногда через специальные журналы можно найти обьявления. Иногда через посредников, которые себя рекламируют на тех же beurs.

    Самое легкое - это купить франчайзинговый филиал. Или найти самому ресторан (гостиницу) и предложить им сделку на продажу.

    Не забывайте, что покупая, вы также берете на себя и руководство, само собой дело потом идет только в фильмах и рассказах посредников в России.

    С указанной суммой лучше, конечно, делать акцент на ресторан.
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Большое спасибо за Ваши ответы. Если более определенно, то есть возможность вложить средства в в/у объеме в готовый бизнес. В Росиии этого делать не хотелось бы .... , следовательно в Европе (все остальное очень далеко от России), Голландия по духу мне подходит -Амстедам особенно. Стоит задача покупки невысокорентабельного, но достаточно надежного дела. Скорее всего исходя из суммы это или ресторан, небольшая гостиница или магазин, то есть "маленький семейный" бизнес, чтобы супруга могла в мое отсутствие приглядывать :) Буду признателен за какие-либо ссылки на специализированные издания по этой теме. К посредникам в Росии не хочу обращаться, надеюсь по понятным причинам.
     
  7. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Николай,

    если Вы зарегистрируетесь на форуме, то сможете получать личные сообщения :) Тем более, если Вы собираетесь связаться с Голландией надолго.

    На форуме была ссылка на Бориса Крамера, например. У него может быть полезная информация.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...