Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покраска межкомнатных дверей. Чем?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем hrust_ray, 26 мар 2015.

  1. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Всем привет.
    Какой краской можно покрасить двери в квартире, где еще никто не живет?
    Вроде как алкидная краска самая прочная, хотя и самая вонючая.
    Хочется так чтобы красиво и навека.
    В Голландии продается такая?
     
    Метки:
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Акриловый traplak не менее прочный, сохнет быстро, не воняет, но цветовой ассортимент мал.
     
  3. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Мне в принципе нужен просто белый цвет.
    Но я читал что акрилловый не настолько прочный, как алкидный.
    traplak это марка краски? Или тип краски?
     
  4. lukas

    lukas Старожил

    traplak - краска для лестницы
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Кстати я занят той же проблемой. Нашел в утрехте аутлет karwei где за 20 купил пару банок краски. Histor. Для дешевости ищите аутлеты.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
  6. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    В Эйндховене чтото я не знаю строительных аутлетов
     
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Как всегда есть две стороны монеты: алкидбазис краски кроме того что воняют и вредны меняют цвет при воздействии солнечного света. На свету в сторону серого, в темноте в сторону желтого. Но они более практичны.
    Дорогие акриловые краски лишены этих недостатков. Единственное, что пока невозможно получить при использовании акриловой краски это глянец такой как у алкидной. Так что если zijdeglance желаемый результат, то однозначно акриловые краски. Сигма или капарол....
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это тип акриловой используемый для покраски лестниц более износостойкий чем обычные акриловые краски для декора.
    Есть еще аналогичные parketlak-и, но они в основном либо прозрачные либо тонированные под дерево (белый пол я еще ни у кого не видел).
    Прочность у parketlak и traplak я бы сказал даже лучше чем у алкидных для декора.
    На счет глянца как сказал Dutch04 это наверное основное отличие акриловых красок они все матовые, даже акриловые лаки глянца не дают.
    Я перепробовал ассортимент Праксиса Rambo, Glitsa, но Histor оказался лучше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...