Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покраска лестницы

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Andrey A Kireev, 17 май 2011.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Кто какой акраской лестницы у себя в доме красил?
    Не привык я к местному ассортименту красок, все тут не по русски.
    Покрасил пролет Rambo Traplak, а теперь сомневаюсь что эта краска держаться будет. Кусок фанеры покрашеный этой краской для теста и оставленный на улице после дождя промок. Эта гадость не держит воду, а пропускает ее.
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    А у вас в доме часто дождь идет :)?
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну что вы, просто народ боится, что голландские дамбы в один прекрасный день не сдюжат. ;)
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не хочу чтобы от влажной тряпки эта краска отслаиваться начала как бумага.

    Касательно дощечке тестовой.
    Она была окрашена двумя типами краски Rambo traplak acryl и Praxis buitenbeits alkyd, тобишь одна акриловая и алкидная. Алкидная эмаль более привычна для покраски на улице так как воняет в доме и сохнет долго, а акриловая не воняет и быстро сохнет и по большому счету это таже водоэмульсионка она позволяет "дышать" но воду она пропускать не должна ни коим боком.
    Так вот один лестничный пролет я покрасил этой акриловой чтобы воняла меньше и быстрее высохла. А после дождя заметил что на той самой дощечке, на алкидной краске лежит капли которы никак не могут впитаться, а на акриловой ни одной капли и вся вода просочилась сквозь краску. Именно это меня и насторожило.
    Акриловые водоэмульсионки я часто использовал для покраски потолков и стен, тут взял краску по принципу что краска специальная для лестниц. И вот теперь подозреваю что придется эту краску нах сдирать и перекрашивать все заново.
    К томуже пока занимался обдиранием краски заметил еще одну особенность местных методов покраски. Лестница была изначально окрашена бежевой, потом белой, потом черной, потом синей, потом бежевой, а потом еще раз белой. Нижние слои до последнего белого вполне нормальная краска твердая прочная глянцевая, а вот самая верхняя по фактуре очень похожа на тот самый traplak акриловый, и местами эта краска сдирается (отслаивается) ногтем, точно также как отслаивается старая кожа если обгореть на пляже. Короче этот самый последний слой краски полное гуно.. дешовое и очень мне напоминает краску которой я покрасил верхний пролет.

    Я привык делать все качественно, и не хочу чтобы какаято левая краска испортила все старания.
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    ИМХО проблема не в краске, а красильщиках. Не всякие краски можно друг на друга наносить.
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Все краски ободраны до основания, так что крашу с нуля без прослоек старых.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я б не красил внутри дома краской для наружных работ (без нужды). Краска для лестницы должна быть не скользкой и не липкой, вот что главное на мой взгляд, а не водоотталкивающие свойства.
     
  8. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Для покраски лестницы лучше применять алкидные краски, производства sikkens или sigma.Все виды gamma, praxis и прочее из серии сделай сам не обладают необходимыми свойствами. Поверхности покрываются четырмя слоями, два слоя праймера, два краски.( Речь идет о поверхности с полностью удаленной старой краской) Я имею в виду ступеньки. Между нанесением краски лучше сделать паузу 3-4 дня. Желательно легко от руки прошкурить. То что алкидная краска вредна и воняет есть жестокая правда. Но тем не менее замены ей в применении на лестнице пока нет.
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А что скажете на счет Histor Trapverf и Glitsa Trappenlak?
    Я вообще не нашол на чем они основаны.
    Не хочется скупать все виды красок и перебирать их методом тыка.
     
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Histor это продукт от Sigma для не профессионального пользования, судя по рекомендациям к использованию на алкидной основе, про Glitsa Trappenlak не вкурсе..... Покраска лестницы обычно тербует много времени и труда. В среднем, лестница с перилами из 25 ступенек занимает порядка 100 часов работы, влючая удаление старых слоев краски. Поэтому стоимость краски здесь имеет второстепенное значение, я имею в виду при проффесиональном подходе. Поэтому маляры используют дорогую профессиональную краску от sikkens или sigma ну или аналогичную. Краски на водной основе быстрее сохнут и менее вредны, однако менее устойчевы к вытиранию и царапинам. А также требуют применения грунтов на водной основе, что не лучшая комбинация при применении двухкопонентных шпатлевок для шпатлевания и выравнивания поверхностей.
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не уверен что sikkens смогу встретить в ближайших магазинах, но поищу.
    Заказывать через инет стремно, купишь да не то или не тот цвет.
     
  12. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    В принципе нужна вот эта краска
    link
    Sikkens Rubbol Satura Plus это zijdeglans houtverf. Hoogglans на ступеньки не используют из-за царапин. вот здесь цена в принципе адекватна, можно еще получить консультацию в специализированном магазине а купить уже здесь
    link
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Судя из описания для краскопульта не годится.
    Или по опыту использования сойдет?
     
  14. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    для краскопульта она густовата... если немного разбавить терпентином но не более 5% и поэкспериментировать то возможен приличный результат. Хотя краскопульт потом отмывать дольше чем саму лестницу красить :D
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ну чего только не сделаешь ради хорошего результата.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...