Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покраска деревянного навеса

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем блудный попугай, 3 авг 2023.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Предстоит покраска навеса. Стоит заморачиваться с beits от Sigma или Sikkens или купить что-то из дорогого сегмента в праксисе? А может наоборот из недорогого. Я лишь перекрашивала икеевский садовый стол и beits для мебели из праксиса облез через год. Если кто-то в теме, то помогите советами.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2023
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я красил оконные рамы каким-то лаком из гаммы: не Сигмой или Сиккенс, но и не самым дешёвым вариантом. Уже год держится нормально. Говорят, помогает пропитать перед покраской чем-то вот таким https://www.praxis.nl/verf-laminaat.../cetabever-beits-impregneer-teak-2-5l/5643983
     
  3. antarex

    antarex Форумчанин

    Если нужна краска, то я покупала такую: Sikkens Rubbol XD. Но делала все по правилам: шкурила, обезжиривала, грунтовала и потом 2 слоя краски. Написано: будет держаться 10 лет. У меня пока 5 лет: полет нормальный.

    Beits-ом пользовалась Rambo pantserbeits deur&kozijn : тоже главное хорошая подготовка: пока держится года 4.
     
  4. okser

    okser Старожил

    навес это что-то похожее на веранду? Года три тому назад изучил вопрос, веранду посторили из douglas, удобнее и дешевле всего пропитка, чтоб древесина не гнила, и чтоб там ни кто не поселился. Раз в 2-3 года можно повторить, шкурить не надо, поверхность готовить не недо. Помахал кисточкой, всё впиталось, и свободен. Древесина "дышит" и не гниёт. Несущие конструкции из дерева не надо красить, т.к. под краской не видно, что древесина начала гнить и может рухнуть. Вместо краски - пропитывать, промаслить, чтобы структура древесины была видна, и если вдруг древесина начинает гнить, это будет заметно.

    Красят оконные рамы, это возня и трудозатраты неимоверные: удалить старую краску и то, что под краской превратилос в труху, заменить сгнившие штапики, зашпатлевать-восстановить "язвы" на раме (сгнившее под краской в труху). Отшкурить, праймером один-два раза, ищё раз шлифануть перед покраской, и после этого - краской в два слоя...данунахер такое делать с навесом-верандой :).

    https://www.hornbach.nl/c/behang-verf-wandbekleding/verf/houtbescherming/S4810/
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2023

Поделиться этой страницей

Загрузка...