Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы в ИТ с BV пермитом

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем hooch77, 24 фев 2017.

  1. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Добрый всем день/вечер,
    Планирую получить residence permit в Го как владелец BV или фрилансер (ZZP) (детали опускаю, все реально). Работаю в ИТ, типа консалтинг, разработка и т.д.
    Вопрос: насколько более трудно найти контракт в качестве фрилансера по сравнению с обычным трудоустройством в качестве работника в данный момент? И главное насколько незнание на данном этапе голландского языка будет затруднять поиск?
    Пока посмотрел на Indeed, что то контрактов в целом немного, есть какие то другие аггрегаторы? Рейты для Java и Web разработки где то 40-50/ч, так?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    а зря опускаете, тут многим может быть интересно...
    (ну, или вам объяснят где на самом деле реальное палево в вашем реальном варианте)

    ресурсы - из тех кто меня спамил в последние недели по поводу контрактной работы
    www.searchlite.nl
    12Freelance.nl
    apolloit.nl
    www.wiba-it.nl
    inhuur.ns.nl
    avanceservices.co.uk
    www.java-recruitment.com
    darwinrecruitment.com

    рейты - смотря на что, 40-50 это очень мало, это разработка типа PHP и вёрстки сайтов, наверное
    java/jee это скорее 70-80

    по моим ощущениям, незнание голландского языка оставит вам 20-30% рынка в качестве контрактора, и закроет многие вкусные позиции в больших (например финансовых) организациях
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    Поищите по форуму. Так многие планировали. Пока никто не осуществил.
    И вы не осуществите.
    почему-то самое главное в ответе в скобках, как если бы это было и неважно вовсе...
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Может, мне расскажете, куплю ли я дом в ближайший месяц?
    А то все гадалки как-то стесняются, а я реально задолбался... :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    это затравка была (детали опускаю).
    Очень хочется узнать как ТС собирается решить систему нелинейных алгебраических уравнений методом перебора из всего множества вещественных чисел.
     
  6. hooch77

    hooch77 Форумчанин

    Спасибо, очень информативно. Я обязательно поделюсь деталями получения пермита, как только все приобретет реальные очертания где то через месяц. Да блин, 20-30% это не густо.
    А как вообще наиболее эффективно свои услуги предлагать именно как контрактора в Го, ЛинкедИн или есть местный аналог?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Небольшой вам совет в тему: если делаете это через кого-либо, то попробуйте оговорить какую-нибудь no cure-no pay схему, т.к. 90% тех, кто предлагает подобное - зарабатывают на самом запросе и его усложнении/растяжении, а не на успехе. А так - успехов, конечно, всяческих. Не самый простой и не самый дешевый путь.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    я думаю что эффективно иметь гладкий и вызывающий доверие к вашему опыту и профессионализму профиль в linkedin + адресная рассылка CV по агентствам, которые работают с контракторами
    выше я привёл те которые спамят меня по старой памяти, но есть и много других, которые являются preferred supplier у многих потребителей услуг контракторов... вот ещё - brainnet (Rabobank), sytac (KLM) ...
    http://www.darwinrecruitment.com/nl/
    мож кто ещё добавит?

    и есть ещё такая зашкваренная помойка для совсем отчаявшихся под названием SThree (их бренды это Computer Futures, Progressive, Huxley)
    там работают в основном люди которые когда вам просто говорят "Hello!" уже нагло врут, это надо иметь в виду, если с ними общаешься

    меня по-прежнему гложет любопытство, что это за путь получить резидентство, будучи ZZPером или DGA
    я знаю некоторые варианты, когда, если находишь контракт, то можно устроиться в заведение на KM payroll, но это обычно делают те, у кого есть хоть какое-то резидентство
    никто и никогда не возьмёт контрактора, которого ещё нужно месяц оформлять как КМа
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...