Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подводные камни процедуры "Контракт-MVV-приезд"

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Peter, 24 авг 2005.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Я опять с вопросами :). Могу оправдаться только тем, что ежели кто соберётся к нам - буду рад отвечать в свою очередь :).

    Не подскажете возможные подводные камни процедурной цепочки "Подписание контракта - пересылка документов работодателю - ожидание MVV - приезд в Голландию"?

    Например, часты ли отказы в MVV "скиллед мигранту" если контора уже год как искала кандидата, каких подлянок ожидать, что делать, ежели вдруг откажутся выдавать разрешение на въезд?

    Форум читал, постиг весь ужас бюрократии, но деваться некуда :).
     
    Метки:
  2. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Peter, по-моему, если вы едите как highly skilled migrant, IND никак не препятствует вашему приезду. Так что остается только вопрос времени и правильно заполненных бумаг.
    Постарайтесь просто все документы с вашей стороны сделать как можно быстрее и подавать одновременно на себя и семью. Тогда они разрешение на MVV выдадут тоже одновременно. Кроме того, с 1 июля поменялись тарифы на выдачу самой MVV, если ваша семья подает на визу одновременно с вами, это существенно дешевле, чем если они будут подавать потом сами (это возможно).
    И еще хинт: если возможно, сделайте новые паспорта себе и всем членам семьи - на сайте IND написано, что skilled migrants, в случае бессрочного контракта, получают residence permit автоматически на 5 лет. Естественно, если паспорт позволяет. У меня позволяет 3 года - я получил на 3 года.
    Вот.
    ЗАйдите на сайт IND, там по-английски все толково расписано по поводу highly skilled migrants.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Asimi, большое спасибо. А для highly skilled migrant нужно, чтобы зарплата была больше 45000 БРУТТО или НЕТТО? В первом случае я вроде прохожу, т.е. препон, хочется надеяться, может быть меньше?

    Семья будет ехать, надеюсь, вместе со мной, я читал Ваш топик :).

    ЗАйдите на сайт IND, там по-английски все толково расписано по поводу highly skilled migrants.
    А не ткнёте, простите за тупизм :)? Я там нашёл ссылку только на страницу на голландском (линк с фронтпаги).
    Пойду ещё поищу :).
     
  4. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Brutto
     
  5. valta

    valta Форумчанин

    http://www.ind.nl/en/inbedrijf/wonenenwerk...ismigranten.asp
     
  6. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Пожалуйста ;)
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    БОЛЬШОЕ спасибо :).

    Вроде там написано, что IND рассматривает такие заявления в течение 2 недель. Сумасайти...
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Дамы и господа, а никому не известно о случае, когда компания приглашает на работу, подписывает контракт, а IND "добро" не даёт. Что при этом делается? Или такой форс-мажор как-то в контракте оговаривается?
     
  9. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Мне сначала прислали Job Offer, где английским по белому было написано - все сроки, суммы и прочее вступают в силу только в том случае, если будет получено разрешение от властей (читай, IND).
    А собственно контракт вступает в силу уже после того, как Вы приехали, я его подписывал после Job Offer'a. В моем случае был определенный риск. Как в вашем - не знаю. Но мне сложно предположить, что ваш будущий работодатель возьмется выплачивать какую-либо неустойку в случае возможного отрицательного ответа со стороны IND.
    А ответ может быть отрицательным, если у Вас какие-либо проблемы с законом были, тогда Вам могут отказать во въезде. Разрешение на работу же не требуется.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В вашем случае, как я его представляю, это КРАЙНЕ маловероятно, не беспокойтесь :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...