Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Поднять на 3% границу для зикенфондов" (посоветовали министру здравоохранения)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 24 сен 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    'Ziekenfondsgrens moet 3 pct. hoger'

    Граница по доходам, ниже которой предоставляется право на пользование ziekenfonds (медицинской страховкой, спонсируемой государством), должна в следующем году быть поднята на 3%. Это означает, что все, кто зарабатывает больше, чем 31.750 евро брутто, со следующего года права на зикенфонды не имеют.

    Это посоветовала в письме министру здравоохранения Bomhoff организация College voor Zorgverzekeringen. Независимые работники, согласно рекомендации этой организации, подпадают под зикенфонды, если получают меньше 20.250 евро в год. Для застрахованных частным образом лиц старше 65 лет граница будет находиться на уровне 20.200 евро. Граница по доходам для зикенфондов регулируется на ежегодной основе.



    <!--EDIT|Anna|24 Сен.  2002,10:34-->
     
    Метки:
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Фраза "Это означает, что все, кто зарабатывает больше, чем 31.750 евро брутто, со следующего года права на зикенфонды не имеют." может ввести в заблуждение. Насколько я понимаю, "все, кто зарабатывает больше, чем 31.750 евро брутто" и в этом году "права на зикенфонды не имеют". А со следующего года граница повышается, т.е. больше людей (точнее люди с более высоким - на 3%- доходом) имеют права.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Насчет этого я согласна, но так было в первоисточнике. Честно говоря, меня это тоже озадачило. В настоящее время граница составляет 30.700 евро в год, это написано, например,
    здесь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...