Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поделитесь инфой о софтверных фирмах в Роттердаме? (Ищу работу в Роттердаме и окрестностях)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Alexander Thun, 23 мар 2004.

  1. Alexander Thun

    Alexander Thun Гость

    Ищу работу в Роттердаме и окрестностях, да вот не знаю куда податься...
    Сам тружусь в Германии на T-Mobile, гражданство немецкое, навыки вкратце:

    { Java, C++, SQL, XML, UML, HTML, Java script, Oracle 7, Oracle 8i, Oracle 9i, MySQL, PointBase, ACCESS; Windows, UNIX, Linux, OOD, OOP, J2EE (EJB, JSP, Servlets, RMI, JDBC, JFC), CORBA, Rogue Wave DBTools, Rogue Wave Tools, Borland VCL, JBuilder 9, Visual Age for Java 4.0, Eclipse, WebLogic AS 6.0, Tomcat 4.1.18, C++Builder 6, MS-Visual Studio, Rational Rose 2000, Rational Clear Case, Rational Clear Quest, CVS, Power Designer 6, Visual Source Safe, MMS protocol, PPG protocol , XTC protocol, telecommunication specifica }...

    и всё такое. Просьба поделиться информацией о серьезных конторах расположенных в Роттердаме и окрестностях. Заранее спасибо.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Alexander Thun
    alex.thun@t-online.de
    +49 171 8302254
    xxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как-то несерьезно это выглядит - перечисление всех существующих информационных технологий...
    "Начинал с самим Керниганом, и Ритчи был у меня помощником"

    Извините, если неправ. nothing personal.
     
  3. Alexander Thun

    Alexander Thun Гость

    Дим,

    а чего ж несерьезного то? Побороздить в это й жизни пришлось дай боже. Да и постарше тебя я буду, наверное(мне 37)...

    А на тему обид не боись, у меня кожа толстая :)
     
  4. Guest

    Guest Гость

    По теме то есть чего сказать?
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Я скажу так - если бы к нам на фирму пришло резюме с таким списком я бы дал совет человека не брать. ИМХО это означает что человек имеет поверхностные знания обо всем перечисленном. Половина технодогий относится к миру Unix, половина - Windows. Поверте Александр я не на много младше вас и последнии 15 лет потратил на то, чтобы стать "гуру" в Unix-like системах и networking. Знание Unix-based DB и умение их администрировать в моем CV отнесены к дополнительным плюсам и только.

    Ваш же список тянет на all-round system administrator c з/п ~ 2000 брутто. Поэтому мой вам совет - профильтруйте список, выделите группу "главных" скилсов, по которой вы и собираетесь искать работу, группу вспомогательных, непосредственно связаных с главными, а остальное просто выбросте.

    Я к примеру еще очень неплох в hardware design & embeded programming, но это совсем не пересекающася область с тем, что я выбрал как главную специальность, поэтому в моем CV об этих вещах нет ни малейшего упоминания.

    ИМХО местные работодатели не любят "мастеров на все руки", а предпочитают професионлов. А если вы хотите еще и на хорошую з/п претендовать, то професионалов с 5-10 и выше лет опыта. Не думаю что вы сможете представить "proven track of txperience" в каждой из упомянутых областей. Если предположить 3 года опыта с каждой технологией, то вашего возраста явно не достаточно, даже если предположить, что во младенчестве вы осваивали пульт ЭВМ единой серии ;)

    А с меньшим опытом о пристойной з/п просто и говорить смешно.

     
  6. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Почему же, DBA может быть отдельной профессией.

    Хотя, иногда хотят, чтобы и то "kennis", другое "kennis" и десятое все тот же "kennis" за 2000 брутто.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Конечно может. Но я писал о себе, а у меня это в разделе дополнительных плюсов. В этом и был смысл моего поста - надо найти главную специализыцию и убрать лишнее. В крайнем случае сделать несколько CV с разными "главными" профилями.

    Я об этом тоже написал - это all-round system administrator, что на практике означает ходителя по зданию и фиксение траблов у тупых юзеров. Существует только в очень больших конторах и считается работой MBO уровня. Посему и з/п 2000 брутто.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    А ещё лучше - надо "затачивать" свое CV под конкретную позицию.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Это правильно, но когда ты его шлешь на какую-то конкретную позицию. А когда просто постишь на какой-нить монстербоард на всеобщее обозрение...
     
  10. Alexander Thun

    Alexander Thun Гость

    Спасибо за советы по поводу [CV].
    Но все-таки, возвращаясь к главной теме топика, известны ли кому приличные софтовые компании в Роттерддаме и округе?
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

  12. Alexander Thun

    Alexander Thun Гость

  13. hondje

    hondje Новичок

  14. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Это по голландским меркам не совсем рядом
    А по немецким - рукой подать :D
    10-15 минут на машине из Роттердама
     
  15. Alexander Thun

    Alexander Thun Гость

    Да, уже видел, спасибо.
    Резюме закинул еше вчера, сегодня пришло подтверждение о приеме к сведению.
    И действительно, совсем не далеко.

    Спасибо еше раз!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...