Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

поддержка форума (финансовая)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Evgenij Koronin, 7 дек 2012.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    _id_ , пока была финансовая возможность, администрация форума не заикалась ни про какую поддержку, и никто не спрашивал, за счет чего существует этот форум, на котором нет рекламы и других шашечек. К сожалению, сейчас ситуация гораздо хуже, чем раньше, поэтому и пришлось просить о помощи и думать о каких-то других вариантах. Техподдержку обеспечим.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Наивный вы все же человек. Давайте разделим общий контент на всех. Кому скопи-пэйстить кусочек народного достояния?
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Ань, я думаю, что у вас были свои мотивы. люди занимаются какими-то вещами с задачей что-то от этого занятия получить - удовольствие разного рода, признание, перспективы, деньги и так далее. я могу только догадываться, какие у вас с Костей были мотивы, но теперь их, видимо, нет. но вы свой "профит" в той или иной мере получали какие-то из тех "10 лет", т.к. финансовой отдачи проект не приносил и какие-то финансовые темы там не планировались. тогда о каком возмещении может идти речь вообще, мне не очень понятно?

    если есть вещь, которую и содержать накладно, и выбросить жалко, то вроде как всегда было принято отдавать друзьям/знакомым, кому надо. или там в кринлоопвинкел. а не пытаться продать на марктплаатс за многотыщевро просто потому, что когда-то тебе пришлось за эту вещь заплатить много денег, и пусть щас оно сгниёт, да не доставайся оно никому.

    непонятно, короче.
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    При всем уважении... ситуация напоминает мультик - "такая корова нужна самому"..

    Сначала человек объявляет о том, что нет сил и возможностей вести дальше, просто таки молит о помощи. На вопросы о передаче в коллективное владение говорит, что готов со всей душой, лишь бы коллектив согласился. И если при этом будет благодарность в виде денежной компенсации - то вообще отлично.

    Когда доходит до практики, то тут же дается задний ход, теперь мол мы и сами будем... Время и силы вдруг откуда ни возьмись появились.

    Как-то несерьезно. Зачем было спрашивать мнение публики? Народ однозначно сказал - и скинуться готовы, и Тимуру доверяют.

    Насколько я знаю Тимура, он человек не прижимистый и раз ему сумма показалась большой, то возможно она действительна завышена?

    Может быть пора озвучить цифру? Возмещение на хостинг даже за 10 лет это исходя из драконовских цен, которые были заявлены, максимум 4 тысячи евро. Такую сумму можно в складчину насобирать. Если же так же выставляется прайс за "проделанную работу", то какой смысл продолжать постить на форум, если через пару лет за эти же посты выставят счет?

    Где гарантия что у Анны или у Константина будет время через год на поддержку и не возникнет подобная тема опять?

    Анна, объясните, что значит "зря тратили время"? Вы ради денег это делали? Мне думается, что нет. Вы сами неоднократно говорили о том, что пока была возможность - делали с удовольствием и помощи не просили. Спасибо вам большое! Вы сделали хорошее дело.
    Но ведь не тянете больше... Давно уже не тянете. Пусть меня "старожилы" простят, но я на форуме об Анне и Константине только слухи слышала, а их участие как-то особо не замечала. Модерят и админят форум совсем другие люди. Но у этих людей связаны руки. Форум падает с завидной регулярностью уже давольно давно, и лежит не день-два, а недели, а то и месяцы.

    Я думаю, что вполне логично, и для всех полезнее и облегчительнее будет, если хозяева все-таки смогут проститься со своим детищем и отдать его тем, кому это сейчас больше нужно-интересно.

    Извините, за такое длинное и эмоциональное письмо. Никаким образом не хочу никого обидеть. Просто пытаюсь рассуждать объективно.

    Если форум не будет передан в другие руки в ближайшее время, то естественным эволюционным процессом будет возникновение другого альтернативного форума, у того же Тимура, например. И я, а так же многие, у кого нет "личных привязанностей" к Анне и Константину пойдут туда, просто потому, что он надежнее. А инфа... Ну что ж, она устаревает, наберется новая.. и через 3-4 года продавать будет просто нечего.
    Анна, не дайте Рассвету умереть. Жалко же. Отпустите уже свое взрослое дитя.
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    +1 по всем пунктам
     
  6. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    я про этот мультик сразу подумала, оказывается не одной мне навеяло :D
    ну Тимур просто как-то совсем не по-голлански себя "предложил" ;)
    надо было сказать - ну так уж и быть, заберу за бесплатно :D, сил-времени-денег нет, но буду пробовать как-то тянуть ... :D
    а тепер, что?
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот не пойму я, чего вы людей дергаете, разберутся наверное сами куда, чего и за сколько.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Леш, кто и что пытался продать на марктплатц? Пока держимся.

    Могу повторить еще раз - форум не только (и не столько ) мой. Поэтому я не могу единолично им распоряжаться (в смысле отдать ресурс в другие руки), несмотря на то, что формально у меня это право есть.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +1
    Аня и Костя вложили в этот форум немерянное количество сил и времени. Мы денег насобирали на 2 года вперед, - дайте им тайм-аут, пусть они сами решают, как дальше поступить. уж доверие то они за эти 10 лет заслужили, это точно.
    лично у меня только одно пожелание - не бойтесь обращаться за помощью. мы тут с вами уже столько рассветов-закатов пережили, не чужие, вроде.
     
  10. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    valeria, не в деньгах ̶с̶ч̶а̶с̶т̶ь̶е̶ дело
    вот я пользуюсь форумом гдето с 2003. раньше был действительно серьезный форум, где ответ можно было получить в тот же день, а иногда серьезные вопросы решались конструктивно вместе
    стариков на форуме осталось мало. всё так ... жевреет
    много устарелой юридической инфы, серьезных пополнений мало
    мне кажется у создателей иссяк психологический интерес к даному мероприятию, тут возврата назад нет. рано или поздно прийдется вернуться к конструктивным решениям
     
  11. mais

    mais Завсегдатай

    Я согласен со Светланой и Максимом, если нам нужно сохранить комьюнити, мы вполне можем его возродить на любом форуме, без дополнительных финансовых вливаний.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    Валерия, я нижайше прошу прощения за интимные подробности
    я содержу несколько общественно-полезных ресурсов на своём хостинге уже не первый десяток лет, ещё с прошлого, так сказать, столетия

    и из моей многолетней практики следует, что при наличии хотя бы одного общественного модератора, времени на подобный ресурс тратится, в среднем, час или два в месяц - обновить, перезапустить, ответить на пару писем

    здесь ничего не менялось с 2003 года (когда древний ikonboard поменяли на IPB), поэтому я в ум взять не могу, куда же ушли "немерянные количества сил и времени"
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Тимур, то, что Вы сейчас делаете, начинает напоминать избирательную кампанию. Вы хотели получить ресурс вместе с доменным именем и контентом, и полными правами на все вышеперечисленное, мы не договорились об условиях, это не повод для того, чтобы теперь давить на общественность, уж извините.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тимур, не стоит извинений, я верю в твои возсожности и изначально за идею передачи форума в заинтересованные руки была и остаюсь. но! много страниц назад мной был задан прямой вопрос: приобретение ресурса есть обязательное условие бесплатного хостинга? из твоего ответа показалось, что нет - предложение б/п хостинга остается в силе и без приобретения. теперь получается, вроде, да, или я неправильно поняла?
    пакетная сделка не состоялась, увы - общественность тут не при чем.
    Мы все немало сил приложили к наполнению форума контентом, so what? конечная ответственность остается на хозяевах. вместе с правами, в т.ч. на передачу. если хозяева оказались (временно) в трудной ситуации, давить на них - "практично, но не этично" (с)
    Что касается времени и сил - когда форум полетел совсем (остались одни ???), Костя его очень долго восстанавливал. Когда факи писались - Аня этим занималась не на шутку. когда платить нужно было - они это делали много лет. было время, когда Костя очень активно и всем на радость форум модерировал. сейчас, что-то разладилось. я за то, чтобы подождать - мы показали свою заинтересованность, нужно дать хозяевам время разобраться и наладить или найти другой, приемлемый выход.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    да, разумеется, моё предложение о бесплатном хостинге остаётся в силе
    если не нравится моё - есть ещё ncux, который в этом топике предлагал по сути то же самое

    только у меня есть сильные сомнения, что ими кто-то захочет воспользоваться
    ведь было уже много-много этих предложений - от ncux, от Алексея Зимарева, от вашего покорного слуги
    вот, например,
    в далёком 2009-м

    ***

    а давить я ни на кого не хотел, просто поделился своим личным опытом
    (возможно, люди разные, для кого-то, например, простуженный ребёнок с температурой 39 - это великая трагедия, которая требует напряжения всех личных сил, а для кого-то - рабочая ситуация, которую можно решать без эмоций и в рабочем же порядке)

    но теперь вроде бы все финансовые проблемы решены, тучи развеялись, солнышко воссияло
    ждём, стало быть, обещанных улучшений
     
  16. okser

    okser Старожил

    Мне видится проблема не в избирательной кампании, но в понимании и эмоциональном/этическом восприятии прочитанного-сложносочинённого.

    Anna, по моему Вы воспринимаете тексты devoid в первую очередь эмоционально, в то время как он пишет текст как карту технологического процесса, холодный алгоритм. То есть в дискуссии и в принятии решения Вы движимы этикой и эмоциями, а devoid рациональностью и эффективностью. Отсюда взаимное непонимание и не стыковка. То, что одна сторона видит рациональным доводом, другая воспринимаете как эмоциональное давление или посягательство на личное пространство, критику.
    Даже если встретиться, с такими разными подходами договориться без модератора очень сложно, рационального материалиста эмоциями и этикой не возьмёшь, а эмоционально-этическую сторону не удастся убедить фактами, т.к. необходимо доверие, итого чтобы договориться понадобится опытный профессиональный переговорщик .
     
  17. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Согласен.
     
  18. paganelle

    paganelle Форумчанин

    все сказано верно.
    Помогать можно и нужно. Но хотелось бы что бы финансовая помощь не просто "отодвигала конец", а могла что то изменить принципиально....
     
  19. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    вот именно
     
  20. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Не совсем понятно, почему обсуждение все время упирается в продажу базы данных с движком, пусть таже вместе с доменом (читай, брендом). Форум прежде всего ценен своей аудиторией, как социальная сеть с нетворкингом.

    Как вариант, можно довольно быстро создать альтернативный форум на другом домене, и предложить дополнительный и полезный функционал - например, базу знаний, автоматический FAQ со ссылками. После этого надо всего лишь перетащить лидеров мнений (а они вроде бы не против), обеспечить грамотные PR и SEO, и проект взлетит.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...