Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почта (хочу отправить письмо, открытку.)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем microlab, 7 янв 2007.

  1. microlab

    microlab Новичок

    Приветствую!

    Хочу отправить письмо в Россию, подскажите как это сделать.

    Аппарат по приему почты я видел, но не понял как он работает. Возникают вопросы: где купить конверт и марки, чтоб отправить письмо.

    www.tntpost.nl - полностью на голландском, который я пока не понимаю.

    Живу в Diemen.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Купите на почте марки для Европы (0.69 штука для письма до 20 грамм), наклейте и бросьте в ящик.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Можно самому зайти на почту и попросить там наклеить нужное количество марок. Еще оттуда можно послать заказное письмо (aangetekend brief / registered mail), оно , скорее всего, дойдет побыстрее.

    Марки (/post/zegels) как таковые можно также купить в большинстве привокзальных киосков, продающих книги и газеты. При продаже обычно спрашивают, для чего нужны марки: для внутренней или заграничной почты.
     
  4. Natascha

    Natascha Новичок

    Теряюсь а догадках, что такое "аппарат по приему почты". Неужели это речь о простом почтовом ящике?
    Конверты также можно купить не на почте, а в отделах канцелярских товаров в больших магазинах, или книжном. Они продаются пачками, а не по одному.
     
  5. microlab

    microlab Новичок

    А конверты различаются для международной и внутренней почты?

    Я обязательно сфотографирую аппарат, который я назвал "приемником почты".
     
  6. Natascha

    Natascha Новичок

    Нет. Все отличие в марках.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    100% начнут впаривать buiten Europa.
    Не забудьте взять пробы грунта :repa:
    Если серьёзно, то речь идёт о банальном ящике с двумя щёлками: в одну швыряете "1234 AB - 5678 CD" (почтовые индексы Вашего региона), в другую "overige postcodes" ("другие индексы"). Подсказка: Россия вне Вашего региона.

    [​IMG]
    С Рождеством!
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    турция-европа, россия-азия, израиль-африка. вот такая полит.география :)
    кстати, вы заметили, что марки подорожали на 10%?
     
  9. Darida

    Darida Аксакал


    [​IMG]
    Ну а как- же иначе. TPG post стала TNT post , и теперь жизнь стала легче, жить стало веселее..:)[
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Заметили :( У меня ещё полбобины старых по 39с, их ещё можно использовать?
     
  11. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Аккурат перед европейским Рождеством были на почте - там и по 39 и по 44 цента продают марки. В чем разница - спросить не догадались, так как заплатили 39. :blink:
    Так что шлите письма, может успеете истратить
     
  12. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Для тех, у кого марки по 39 центов остались, почта продаёт марки по 5 центов для доклейки и использования в новом 2007 году.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...