Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

по ком звонит телефон? (особенности поиска работы v Holland)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем felines, 9 сен 2004.

  1. felines

    felines Новичок

    Здравствуйте люди! :) ;) Очень хочетса перебратьса в Амстердам. Или в его окрестности. Я люблю етот город. Сам я уже давно в Германии, с хорошей профессией (ИТ), беглыми английским и немецким. Один вопрос не дает покоя: не будет ли там одиноко, насколько обшительны местные жители, обшаютса ли русские между собой или предпочитают сидеть дома перед телевизором?
     
    Метки:
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Почитайте раздел "US and them" найдете ответы на многие вопросы. Даже на те, которые не задавали :)
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Кто хочет, тот всегда найдет общение, а кто хочет - будет тетлевизор смотреть. Главное - захотеть, а уж в Амстердаме общения точно хватит.
     
  4. felines

    felines Новичок

    ето радует.

    чисто технический вопрос по поиску работы:
    если я нахожусь в Германии (т.е. адре и телефон за границей), будет ли мне работодатель звонить и вобше как-то со мной связыватьса? Вопрос на первый взгляд дурацкий , НО англичане оказываетса не любят, когда аппликант находитса за границей.
     
  5. felines

    felines Новичок

    наверно никто не читал соседний топик, поетому я открою спец. тему по етому поводу.

    ИТАК:
    находясь в германии ишу работу в голландии. посылаю мейлом свой CV.

    1. будут они мне звонить в германию или нет?

    2. имеет ли значение, что я нахожусь не в голландии (обратный адресс в германии)?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Я думаю, что могут и позвонить, если Вы их заинтересуете.
    Правда, у них возникнет вопрос по поводу Вашего статуса, если Вы не гражданин Германии.

    PS: а топики я все же объединила, чтобы не плодить сущности :)
     
  7. felines

    felines Новичок

    Спасибо, Анна.

    А как они вобше-то предпочитают связыватьса? Всё больше по телефону или мейлом или анкету по почте шлют?:)

    Как долго они реагируют - через несколько дней как англичане или через неск. месяцев как немцы?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А как они вобше-то предпочитают связыватьса?
    Зачем анкета, если Вы уже им все послали? Не-е-е, анкета редко бывает в ответ. Обычно посылают сначала (по почте) подтверждение о получении письма, затем приглашение на интервью или отказ. Это в случае, если Вы претендуете на позицию по объявлению. Если просто так - на деревню дедушке, то может кануть (в Лету) сразу и насовсем.
    ПС Ваше обобщение, касательно англичан/немцев, видимо основано на очень ограниченной выборке и, поэтому, вызывает невольную улыбку (=гомерический хохот).
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Время реакции - где-то посередине, в зависимости от заинтересованности.

    Обычно сначала шлют ответ е-мэйлом. Рекрутеры, те могут и перезвонить.

    Кстати, довольно много англоязычных рекрутеров набирает людей для Нидерландов, и с ними, как правило, проще работать, чем с голландскими.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я три года назад подавала из Португалии, и даже не на конкретную позицию, а просто в ответ на информацию, полученную по списку рассылки, в который попала после участия в конференции, послала свое резюме. Мне ответили по е - мейлу и письмом. Сначала пригласили на интервью, все расходы по приезду на которое оплатили, а через две недели написали, что хотят меня принять. Дальше месяца полтора ушло на переговоры о зарплате, после чего прислали контракт, на основании которого я подавала на МВВ в Лиссабоне. Хоть я и могла приехать без виз, работать все равно было бы нельзя, так что дальше все было так же, как у тех, кто едет прямо из России.
    Из США тоже звонили, но с ними мы не договорились. Везде считают, что русских можно дешево купить, и предлагают позиции явно ниже нашй квалификации.
     
  11. felines

    felines Новичок

    насчет обобшений:
    что касаетса англии - за что купил - за то продаю. сам там не работал. по отзывам они вызывают на интервю или очень быстро (до недели) или вобше не вызывают. насчет анкеты взято с немецкого сайта для желаюших работать в англии.
    насчет германии - как раз наоборот. Сменил уже несколько фирм. немцы всё делают неспеша. Такого чтобы связались раньше недели со дня отправки бевербунга не было. А часто ето длитса намного дольше.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, здесь тоже особенно не торопятся :) Но немцев считают большими бюрократами :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...