Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пистолет для грабителя как комп для программера :) (служебные, стало быть, расходы)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 24 янв 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Misdadiger kan pistool declareren
    Преступники могут вычитать расходы на совершение преступления из причитающегося к оплате штрафа.

    Так 46-летний мужчина из Рурмонда получил на этой неделе компенсацию в 2000 евро за пистолет, который он использовал, чтобы напасть на банк в брабантском местечке Chaam. Он был приговорен к четырем годам тюрьмы. Кроме того, суд назначил ему штраф в размере 6600 евро, но расходы на покупку оружия были вычтены из вышеназванной суммы штрафа. Во время суда мужчина заявил, что покупка пистолета обошлась ему в две тысячи евро.

    Согласно директору Bureau Ontnemingen Openbaar Ministerie Gerard Sta, не является необычным факт уменьшения суммы штрафа на величину расходов, которую понес преступник для того, чтобы совершить свое преступление. "Речь идет о расходах, которые имеют непосредственное отношение к совершению данного преступления. Расходы, с которыми преступник иначе бы не столкнулся. Вторым условием является то, что преступление было доведено до конца", заявил Sta. Согласно ему, закон исходит из того, что финансовая ситуация налетчика после "расчета" с юстицией должна быть такой же, как и до налета. "Налетчик на банк в Chaam должен был купить пистолет, чтобы иметь возможность ограбить банк. Возможно, это звучит несколько странно, но таков закон."

    Директор Sta привел и другой пример: "Если закрывают теплицу с коноплей, то ее владелец также может заявить о том, какие затраты он понес на ее создание."
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А тут разрешена продажа оружия? и чеки дают? и declaratieformulier :)
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да и можно ли это списать с налогов? :lol:
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Продажа оружия разрешена. Но вроде надо быть членом одного из стрелковых клубов.
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    Это в Германии разрешена, а здесь - только преступникам.
    Судя по шуму с арабским ублюдком, который убился на скуттере, не только государство, но и пострадавшие от преступников тоже должны платить за то, что пострадали. :(
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    hondje
    Да ну. Или мой учитель голландского врал, когда говорил, что у него есть пистолет и что оружие можно купить если состоишь в клубе.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Все мы прекрасно понимаем, что вероятность того, что тот ублюдок мог оказаться выходцем из Восточной Европы, тоже довольно сильно отличается от нуля :( (несмотря на то, что мы все тут розовые и пушистые). Убедительно прошу не генерализировать по национальному признаку.
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    Учитель прав, я просто утрирую...
     
  9. Dif

    Dif Новичок

    Дабы приобрести оружие (для спортивных целей), необходимо быть членом стрелкового клуба не менее года, а потом уже можно и покупать. Мне вот засчитали членство в стрелковом клубе в Латвии и разрешили перевести стволы. Стоило енто недорого, но времени было потрачено неимоверно.
    Я вот только не пойму, что етот грабитель мог купить аж за 2000 евро, за такие деньги уже снайперский комплекс можно приобрести :) А б.у. пистолет стоит евро 150.
     
  10. hondje

    hondje Новичок

    Ну мы, эта, когда на банк пойдем - заглянем B)
     
  11. Dif

    Dif Новичок

    э-э нет, мои стволы пристреляны, по пулькам вычислят :)
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    А что со скуттером?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Какие хорошие, а главное нужные и важные законы рожает
    Дабы поискреннее разделить Ваше возмущение уточните, Вы думаете, что это новый закон такой хотят принять/только что приняли или старый
    собираются отменить?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я не возмущаюсь. Я восхищаюсь.
    Re: Маразм крепчал...
    крепчание маразма какому процессу сопутствовало? Неужели творчеству законодателей во времена до Вашего приезда в данную богоспасаемую страну? ;-)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...