Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Первым делом самолеты... :D (Амстердам-Киев-Амстердам)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Katja, 18 фев 2005.

  1. Katja

    Katja Новичок

    Конечно, это быстрее всего. Но дешево не получается.... Во всяком случае, пока не можем найти дешевле КЛМ что-то 350 евро на одного в оба конца по их европейской акции.
    Вопрос следующий.
    Возможно ли, что из Киева купить билет дешевле, чем отсюда, - например, если моя мама купит билет по моему внутреннему паспорту или по копии заграничного и перешлет сюда? О подобном положительном опыте, правда, из Москвы, знаю из первых рук. На сайте украинских авиалиний какой-то бред, цены то ли в гривнах, то ли вообще там все ошибка, то же самое с украинским КЛМ. Помогите вразобраться и ыбрать! :)

    Ну и сюда же :unsure: По поводу перевозки или посылки компьютера, точнее, части.
    Обычный монитор весит 17 кг. Везти его с собой - значит платить жуткие дополнительные налоги за перевес. Послать его по TPG почте будет стоить что-то не больше 65 евро, в то время как купить такой же или близкий (17") по моим сведениям стоит больше 100 долларов. Но есть опасность, что при пересылке от него живого места не останется.
    Может, кто-н. может мне подсказать, где посмотреть информацию о стоимости подержанных, но в очень хорошем качестве, мониторов на Украине? Любая информация приветствуется!
     
    Метки:
  2. Irchik

    Irchik Новичок

    Обычный ЛЖ или Самсунг (17 дюймов) стоит порядка 90-100 евро. Б/у в пределах 60-70 можно всегда найти. В каком говроде на Украине Вы живете?

    По поводу билетов. 350 евро - это жутко дешево. Я никогда не встречала дешевле. Возьмите его с аирмайлсами - заплатите около 200 евро. Если конечно учавствуете в этой системе бонусов.

    На Украине билет на ваше имя можно только с доверенностью купить (если мне память не изменяет). Стоит он 424 доллара США.
     
  3. Katja

    Katja Новичок

    Город на Украине - Харьков.
    Здешний монитор - 17" CompaQ я не очень разбираюсь, но какой-то продвинутый, плоский (экран). Если возможно купить за 60 евро, тогда овчинка не стоит выделки, купим там, чтобы не мучиться с пересылкой.
     
  4. Katja

    Katja Новичок

    Да, кстати. В airmiles участвуем, только я не очень поняла, мы платим частично стоимость билета из милей? Они же тысячами меряются, не знаю, накопилось ли у нас уже столько.
    В любом случае, спасибо за совет! :)
     
  5. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Зайдите на сайт КЛМ и посмотрите, какая скидка будет при покупке билета с милями. Минимум надо иметь 2500, для того, чтобы получить скидку в 80-100 евро на билет (после нового года цены снизились, поэтому не знаю точную сумму). Соответственно для двоих нужно 5000. Но если не хватает миль на 2 билета, то можно хотя бы один купить со скидкой.
     
  6. Katja

    Katja Новичок

    Катя, спасибо за информацию! :)
     
  7. Irchik

    Irchik Новичок

    LCD монитор???
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    несколько раз в неделю в Киев едут микроватобусы набитые посылками и пассажирами. передайте монитор с ними. уложитесь в 30 евро, если поторговаться.
     
  9. Katja

    Katja Новичок

    Нет, не LCD, называется вроде CRT :) Весит почти 17 кг!
    А в Харьков такие автобусы не ходят? И где искать координаты, чтобы в случае чего договариваться?
     
  10. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    В Харьков ходят автобусы от Дюссельдорфа, а из Голландии - только до Киева

    Катя, цены на новый монитор можешь посмотреть например на сайте

    МКС
     
  11. Katja

    Katja Новичок

    Спасибо, но по-моему, вся суета не стоит того. Послать застрахованную (стоимостью до 500 евро) посылку весом до 20 кг TPG почтой стоит 40 евро.......
     
  12. Serge

    Serge Завсегдатай

    Есть автобус от ВИП-тура, который после Киева едет в Харьков, это зависит от того какой водитель едет назад - один из них живет в Харькове и возвращается туда, соответственно за доп. плату довозит людей до Харькова и посылку наверное тоже может туда же отвезти.
     
  13. Katja

    Katja Новичок

    Ой, я спокойно слова "Вип-тур" слышать не могу благодаря чудесному журналу Rus.nl - вот хотят соотечественники прославить русскоязычных иммигрантов как мафиози и жуликов....... :( :maddy:
     
  14. one

    one Форумчанин

    На сайте, кстати, стандартная цена сейчас 339,76. Недорого но я думал дешевле будет. Самое странное, что прямой рейс из Амстердама стоит дороже транзитного. Например,
    <tr><td>CODE </tr><tr><td id='CODE'><!--ec1-->
    Amsterdam to Kiev = 339,76
    Dublin to Kiev    = 333.76<div class='postcolor'><!--ec2-->
     
  15. Katja

    Katja Новичок

    Т.е. вначале из Амстердама в Дублин, а потом оттуда в Киев?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    нет, из дублина в киев с(с посадкой в АМС) стоит дешевле, чем из АМС в Киев
     
  17. Serge

    Serge Завсегдатай

    В смысле? Тот вип-тур, что я имел ввиду - это автобусная контора, которая возит из Киева в Голландию. Наши родители постоянно ей ездят (в сумме уже раз 10 наверное), и все было нормально пока. И передачки мы с водителями передавали, тоже все ОК.
     
  18. Katja

    Katja Новичок

    Re: нет, из дублина в киев с(с посадкой в АМС) стоит дешевле, чем из АМС в Киев
    Как странно......

    О вип-туре это вырвалось, простите, к делу не относилось :)

    Кстати, где можно информацию получить обо всех этих микроавтобусах и автобусах? Кто-то говорил, что и до Харькова некоторые доезжают......
     
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    Я говорил. ;) Доедет ли автобус до Харькова - надо спрашивать при заказе места в автобусе, в вип-туре есть один водитель, который после Киева часто едет в Харьков.
    Инфу получить - у посольства голландского в Киеве стоят тучи агентов, раздающих рекламки этой и других автоконтор, там все телефоны, адреса и явки есть. У нас точно должны где-то виптуровские координаты быть, если надо - можно поискать.
     
  20. Katja

    Katja Новичок

    Если не сложно, поищите, надо, может, прозондировать почву насчет этого варианта. Не в Киев же мне за ними ехать! :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...