Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Первая машина для начинающего водителя?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Phish, 11 авг 2011.

  1. Phish

    Phish Новичок

    Права уже есть давно, но никогда толком не водил. Решил, пора купить машину. Я парень, 27 лет. Без семьи (то есть нужен скорее компактный автомобиль (парковка, дорогой бенз, и тд)). Предполагаемый бюджет от 10,000 до 20,000 евро.

    Варианты:

    1. Пока нет опыта, купить что-то постарше, либо подешевле (напр. Ford Focus) примерно за 10,000. Набраться опыта за год и поменять. Минусы - безопасность? геморрой с покупками/продажами?..

    2. Купить авто получше/поновее (~20,000) с полной страховкой и учиться ездить уже на нем. Нравиться Alfa Romeo 159, но она довольно большая для одного. Еще думал насчет Audi A3 (но не очень дизайн нравится) и BMW тройка (у нее пробег будет побольше за такие деньги). Также нравится Volvo C30, но хочется 4 двери. Гольф не предлагать.

    Таким образом, посоветуйте, выбрать ли вариант 1 или 2? Если 2, то какую модель? Спасибо заранее!
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Я бы выбирал 1й. И Форд Фокус очень даже неплохой вариант, мне кажется.
    Купить машину, покататься первое время, понять, чего от машины хочется (экономии/дальности пробега/пинка под зад/вместимости и т.д.), а потом уже выбирать следующий автомобиль, исходя из этих критериев.

    А про машины Вы сами себе противоречите, на мой взгляд. 159ая большая, а две двери для одного почему-то не хочется. А зачем компактному холостяку 4 двери?
     
  3. Phish

    Phish Новичок

    Спасибо за мнение и совет! Подумаю... с одной стороны верно, с другой - не хочется тратить время на покупки/продажи, плюс дороже выйдет.

    А противоречия не вижу - есть же поменьше 4-ех дверные машины. Пассажиров все же надо будет возить.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Тогда, на мой взгляд, стоило бы определиться минимум с 2мя вещами:
    1) Уверенность в собственных навыках вождения.
    Ибо если Вы А3 грохнете, то (мне кажется) с любой страховкой это в итоге оберенется бОльшими потерями (и стрессом), нежели смена слегка помятого не очень дорогого Форд Фокус на что-нибудь после приобретения этой самой вышеобозначенной уверенности :)

    2) Бюджет. Ибо можно купить нормальную машину и за 5к, и за 10, и за 30. Но между ними будет большая разница :)

    Опять же, если права есть (местные), то сдавали (наверно?), соответственно, опыт какой-то есть.
    Если же права раннее купленные (или давным-давно сдавали на бывшей Родине), то я б однозначно на тему дорогих машин не заморачивался на первых порах.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня тоже форды оставили хорошее впечатление. Со своей стороны - у меня тоже есть _бесплатный_ совет - не спешить с выбором, а сначала покататься на прокатных машинах - вдруг Ситроен это Ваша машина?
     
  6. qlimax69

    qlimax69 Новичок

    Бэху бери!
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Shkoda Fabia, маленький надежный пепелац...Либо YRV спортивный 130 лс. Пулька...
     
  8. Phish

    Phish Новичок

    Спасибо. Права непокупные, в каске никому ходить по улице не надо будет.

    Skoda Fabia и (Daihatsu?) YRV немножко смешные машинки.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    вам имидж или удовольствие? - определитесь
     
  10. Phish

    Phish Новичок

    Ну если Алфа 159 хочу - то явно имидж :) хотя не думаю, что это взаимоисключимые понятия.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Ситроен лучше не брать :D
    link
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...