Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод и получение денег в Гааге

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alina, 19 ноя 2004.

  1. Alina

    Alina Новичок

    Расскажите о возможностях перевода и получения денег в Гааге. Студент может открыть счет в одном из банков города, чтобы перевести туда деньги из Санкт-Петербурга? Какие для этого нужны документы? Если пользоваться пластиковой картой, например Visa, какой процент берут банки при снятии денег? Где еще к оплате принимают пластиковые карты, кроме магазинов? Напишите, пожалуйста, все, что знаете по этому вопросу.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    При наличии вида на жительство - без проблем. Но лучше деньги перевезти налом, меньше потеряете.
    Голландский вид на жительство. Вроде бы Постбанк открывает счет даже при наличии пары писем на Ваш голландский адрес.
    Зависит от договоренности банка, эмитировавшего Вам Визу (кстати, какую? Электрон или обычную? Банкоматы, поддерживающие Электрон, реже встречается, ИМХО), и банка-владельца банкомата.
    А где еще Вы хотите ей платить? :) В ресторанах и кафе (не во всех) принимают, но в общем и целом обычные дебетовые карты системы Маэстро/Еврокард (все местные банки выдают такие) не в пример популярнее кредиток, которыми по большей части пользуются туристы, ИМХО.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    все банкоматы с лого VISA должны принимать карты VISA Electron.

    c приёмом кредиток в Голландии не очень. например, год назад не принимали в IKEA. сейчас процесс идёт, некоторые процессинговые компании очень активно двигают себя. ни в одном супермаркете не принимают никакие карты кроме местных PIN. на заправках принимают, обычно, любые карты. в ректоранах - тоже. в кафе - по-разному, кто-то принимает всё, кто-то только наличные, сразу не угадаешь.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Сначала хотела написать, что дебетовые карты других стран системы Маэстро тоже принимают, а потом вспомнила, как не смогла заплатить "всемирной" карточкой ABN-AMRO на вокзале в Ганновере, и засомневалась. Впрочем, может быть, это карточка испортилась, в последнее время почему-то довольно часто такое бывает - я уже две карточки поменяла за этот год :(
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: всемирной" карточкой ABN-
    Я тоже заметил, что маэстро/мастеркард глючит не по децки, один раз из пяти (за границей) точно платеж не проходит, то ли дело виза. Вот решил попробовать грин кард ;-)
     
  6. yurka

    yurka Новичок

    Я лично в августе открывал счет в банке (ABN-Amro) для чего нужны были стиккер в паспорте и SoFi nummer, контракт на съем квартиры, а так же контракт с работадателем. Без номера СоФи мне открывать отказывались. Причем как мне говорили это требование всех банков, хотя ручаться за это не буду.
    Вот кстати нашел условия на сайте абн-амро на английском:
    https://www.abnamro.nl/nl/particulier/klant...gacustomer.html Там написано что для студентов все проще.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я открывал в SNS Bank по интернету. по-моему они вообще ничего не спрашивали. уж контракты на квартиру и на работу - это 100%. ABN тупит, не пойму, чего туда все идут гуртом? стоит зайти в любое отделение и увидеть очередь 10 чел "просто спросить", как всякая охота что-то делать с этим банком напрочь пропадает.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    На самом деле при открытии счета требуют наличие СоФи и это есть общее для всех банков. А АБН, да, сильно сдал в деле обслуживания мелких физических лиц.
     
  9. Vadik-777

    Vadik-777 Новичок

    Добрый день у меня к вам такой вопрос!!!
    Я живу в Германии и у меня Молдавское гражданство
    с неограниченым видом на жительство по Германии.
    Я хочу открыть счёт в Банке в Бельгии или в Голандии
    я слышал что есть такие Банки в которых можно окрыть
    счёт и пложыть денег туда....если горантия что ети Банки
    не выдадут меня Германии???И ещё на етот счёт будут поступать
    не большые суммы в приделах 300-500 евро в месяц и ети деньги
    будут идти из Германии......Скаажите возможно ли таково типа избежание
    налога немецкого или меня сразу здадут!!!Огромное СПАСИБО С НОВЫМ ГОДОМ
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...