Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег в Нидерланды

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Witness, 6 июл 2015.

  1. Witness

    Witness Форумчанин

    Изучила все предыдущие темы, но в голове все еще каша, помогите пожалуйста разобраться:

    физическому лицу (не резидент Голландии) надо перевести деньги со счета в Швейцарии, на мой счет в Нидерландах.
    Могут ли быть у меня проблемы с точки зрения налогов от такого перевода? Должна ли я как то объяснять почему/зачем на мой счет переводиться сумма денег? Если да, то поможет ли как то если делать перевод как подарок/возврат долга?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    сделайте как возврат долга
    если там не шестизначная сумма, то очень мала вероятность каких-то вопросов
     
  3. Witness

    Witness Форумчанин

    А не могут потребовать подтверждающих документов?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    теоретически - разумеется могут
    но вероятность этого сильно зависит от суммы и от того, насколько давно вы резидент нидерландов

    т.е. ради переведённых один раз 5 или 10 тысяч евро скорее всего никто не будет на вас время тратить
    вы же всегда сможете отмазаться типа "пару лет назад помог из полученного от бабушки в подарок купить другу новую кухню"

    а если там 100 или 500 или ещё больше - таким уже вполне можно заинтересоваться FIOD
    чё это за такие долги у вас
     
  5. Witness

    Witness Форумчанин

    Спасибо большое, буду думать :)
    Я резидент только 3 месяца, поэтому вроде как что там было ДО переезда не должно касаться текущего резиденства, но все это теоретически.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    3 месяца? думаю что крайне маловероятен к вам повышенный интерес

    основная задача налоговой - это облагать доход, полученный на данной территории
    а если вы сюда приехали и заносите ваши заработанные где-то ещё деньги - это явный плюс для экономики Нидерландов
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...