Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переть мне лыжи или нет? (Вопрос к здешним горнолыжникам)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем flash, 9 дек 2004.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не заметил. обычно сеть ски-лифтов весьма развитая и пункты проката далеко не у каждого подъёмника есть. по крайней мере это моё наблюдение. в Гармише, Германия фуникулёр и больше ничего нет, может наверху было, я уже не помню. в Вал Торенс, Франция, куда собрался Игорь (вот там всё запущено, второй раз не хочу туда ехать...) да, лыжная деревня и всё в ней. Капрун, Австрия всё тоже было в деревне, у подъёмников ничего. в Скандинавии наоборот - всё у подъёмников. по-моему если есть машина, аренда не выгодна. кинул лыжи и поехал. особенно, если кататься больше одной недели в сезон. я купил лыжи за 200 евро и ботинки за 150 в декабре 2001 года, с тех пор на аренде потратил бы раза в четыре больше.
     
  2. June

    June Новичок

    При таком раскладе- согласна, но для взрослых. Детям все равно новые ботинки каждый год нужны. И тогда аренда выйдет подешевле.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Алекс, а что там запущено, интересно?
    По-моему, три долины - одно из самых неплохих мест в Европе.
     
  4. Igor

    Igor Завсегдатай

    Последние новости из Val Thorens

    Itching to ski ?

    The snow is there !

    It has snowed a lot this week-end bringing the snow coverage to 55 cm in the village and 85 cm at the top of the skiing area. So more pistes and ski lifts will be opening soon.
    More information tomorrow.


    Live opening report
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я имею ввиду не регион, а конкретное место. там сильно ломят цены, за 100 евро в сутки в Карпуне мы брали апартаменты 2 комнаты с кухней, посудомоечной машиной и отличного качества мебелью и сантехникой, в Вал Торенс за эти деньги нам достался гадюшник с полуразвалившимися кроватями, вонючей электроплиткой дачного образца и ржавым душем, площадь 12 кв. м. напомнило худшие советские "дома отдыха", только там хоть места было побольше. я поразился, что такое г. где-то вообще есть. тем более, получая такие бабки. public places в деревне, типа информцентра или магазинного центра в таком состоянии, как будто это бедшейший курорт на Кавминводах, а не межрународный горнолыжный курорт, зарабатывающий сотни миллионов за сезон. уж за 100 евро в сутки можно было сменить хотя бы душ. нет, жаба задавила. в Баварии и Тироле всё-таки повеселее.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    возможно, хотя детские - ходовой товар на голландских же послесезонных распродажах. и цена соответственная.
     
  7. June

    June Новичок

    Звучит как из серии «купить что-нибудь ненужное, чтобы потом продать что-нибудь ненужное»... :D
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я имел ввиду купить на распродаже. если это стоит 50 евро за всё, зачем платить 100 за аренду в неделю?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Алекс, в таком случае вам жутчайше не повезло...
    Мы 2 года подряд ездили с толпой во Францию, в позапрошлом годы в Les Deux Alpes, в прошлом - Les Menuires.
    Оба раза прекрасные шале (на 10-12 человек), с классной аппаратурой и пр. нам доставались в среднем по 500 евро на нос (в неделю, включая лыжный пас)...

    Так что, кто ищет... :)

     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мы ехали в Вал Торенс конкретно, т.к. в то время снег был только там.

    кстати, коттедж с 4 спальнями, подогретым полом, двумя санузлами - один с джакузи, другой с сауной, посудомоечной и стиральной машиной, с камином и прочая и прочая, всё с новья, стоил нам 470 евро за неделю. весь, не "с носа". в Норвегии, 7 км от горы. Hemsedal. вид из окна см. в другом топике :)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Про Норвегию я молчу, истекая слюнями... :)
    Сегодня смотрели фотки из путешествия по Норвегии - ...
    Слов нет, в общем. Надо ехать.

    А что касается лыж - на любой бюджет всегда есть решение.
    Вплоть до того, что я в этот сезон нашел нашему знакомому (который Izum) одноместную комнату в отеле, с завтраком и всеми удобствами, прямо у подъёмника за 30 евро за ночь... Это 210 евро в неделю, что есть фигня, по сравнению со средне-статистиссскими ценами.
    А он не едет, зараза. :)
     
  12. Mors

    Mors Завсегдатай

    Привет!

    Не подскажите, где дешевле всего купить хорошие горнолыжные ботинки? Где-нибудь в радиусе 50 км от Амстердама или Гронингена.

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...