Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Переезд, не жалейте насиженных мест"

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Romy, 13 дек 2011.

  1. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Я думаю тут многие меняли место жительство внутри Голландии, поделитесь опытом как оно было.
    Вот решились вы на данное сумасбродство, и?
    Где лучше брать машину для переезда? Где искать тех бравых голландских хлопцев, которые "не хитрый скраб собрав в охапку" вытащат всё из дома, увезут и занесут в новых дом?
    И сколько всё это приблизительно стоит? Это наверное из расчёта куб.метров занимаемых вещами или арендуешь машину с хлопцами платишь определённую сумму и вздыхаешь с облегчением?
    Реально ли например всё организовать и найти вышестоящих товарищей за неделю? Или там тоже очереди и ждать надо до морковкиного заговения?

    P.S. Все найденные в Google предприятия чего-то такие "жадные" никто примерно не говорит сколько стоит переезд, все хотят, чтобы персонально оферту заполнила.
     
    Метки:
  2. matsnev

    matsnev Новичок

    Я переезжал с
    www.cargotaxi.nl из Гааги в Амстердам, они сами спросили сколько по об'ему, сколько грузчиков надо и т.д.
    В итоге все обошлось в около 800 евро за все (20 кубометров), переезд занял с 9 утра до 7 вечера.
    П.С. Владелец бизнеса и водитель - американец, не уверен, что он говорит по-голландски.
     
  3. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Спасибо.
    Ого, совсем не дешево.
    :-(
     
  4. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Переезжал с ними:
    link
    Быстро, качественно.
     
  5. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Спасибо, тоже буду иметь в виду.
     
  6. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Я переезжала последний раз лет 7 назад. Позвонила нескольким фирмам, они приехали в течении недели, осмотрели имущество и дали оценку. Выбрала, естественно, самую дешевую. Осталась очень довольна.
    link
    В принципе, набор услуг, которые фирмы предоставляют, довольно широк:
    - свой упаковочный материал,
    - могут сами все упаковать, включая одежду, посуду , разобрать шкафы и т.д.
    - погрузка,
    - переезд,
    - выгрузка,
    - расставление по дому там, где скажете( у нас на всем были наклейки с указанием номера комнаты, комнаты тоже пронумеровали),
    - распаковка, сборка.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я бы рекомендовал бюджетный вариант:
    арендовать микроавтобус с грузовым отсеком (подойдут права категории "B") и взять пару гастарбайтеров по 10 евро/час (у гастарбайтеров, кстати, можно и бусик поспрашивать). Хорошо бы ещё и друзей на это дело задоброволить.
    Конечно, всё зависит от расстояния переезда и количества скарба, но если в пределах 100-150 км, то мелочёвку можно своим ходом на машине перебросить (для умеющих пользоваться - с прицепом). А крупногабаритных вещей не так уж и много: холодильник, плита, стиралка, пару шкафов-диванов-кроватей. За две ходки в бусике вполне реально перевезти.
     
  8. Romy

    Romy Активный форумчанин

    to ЛяЛя, спасибо за ссылку. тоже ищу по принципу, чтобы дешевле, а то сумма в 1200-1300(то что мне пара предприятий напророчила) по мне так перебор. Так как мебели на самом деле не много.
    to Сэл, идея с бюджетным варианта хорошая. Думаем как вариант демонтировать часть мебели и всё зараз перевести, а то у нас несколько ходок не получится, ибо расстояние почти 350 км в один конец.
    DELETED, yвы, работодатель мне в моём нелёгком деле не помощник.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Многократно (раз 6?) переезжал в Голландии, последний раз пару месяцев назад из Утрехта в Бреду. Обычно своими силами (аренда грузовика, друзья и т.д.)
    Т.к. надоело на своем горбу таскать мебель и пр. - пошел простым путём, т.е. зазвал домой 6-7 перевозчиков (verhuizers), они прислали представителей, которые посмотрели на скарб, записали данные (за 2 дня со всеми по квартире прошелся) и спутстя пару дней каждый прислал свое предложение. Разброс был (на мой взгляд) огромный, максимум (не астрономический) в 2 раза дороже минимума.
    Выбрал 2го по дешевизне (опыт перевозок, правильное оборудование и всякие страховки), они заранее привезли картонные коробки (в которые мы сами упаковали 70% имущества), затем за 1 день все перевезли.
    Мебель разбирали-собирали они сами, бьющееся/картины и пр. упаковывали тоже они. Грузило 4, разгружало 3 человека.
    Обошлось все вместе в районе 1300+ евро.
    Это не особо дорого (учитывая разбор/сбор мебели и т.д.), ориентировался на друзей, которые за пару месяцев до меня переезжали за 3к+.
    Объёма было около 40-50 ящиков, мебели было тоже немного, вроде: 2 дивана, большой книжный шкаф, 2 кровати, детская мебель, огромный одежный шкаф + мелкая мебель.
     
  10. Romy

    Romy Активный форумчанин

    какой вы непоседливый :)

    в этот раз всё демонтировали сами, но в следующий раз если перееду, то пожалуй найму людей, ибо тяжко всё самим, хотя и вещей вроде мало должно было быть.

    П.С. У меня знакомая переезжала из Гамбурга в Голландию, ей переезд с нанятыми рабочими и машиной обошeлся в 700 евро, поэтому я и не ожидала, что внутри Голландии переехать так дорого будет
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Из Гамбурга в НЛ за 700... дайте 2! Фантастика какая-то. Может, там работодатель спонсировал частично? Т.к. просто пару палет груза перевезти туда-сюда будет те же деньги стОить.
     
  12. Romy

    Romy Активный форумчанин

    про работодателя она ничего не говорила, потому я так поняла, что это всё что она заплатила за переезд.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне переезд из Италии в Голландию (~10 кубов) обошелся в 1200 евро. Здесь переезжал из одного пригорода Амстердама в другой - чуть бОльший объем был быстро и аккуратно перевезен за 550 евро двумя сирийцами, найденными на werkspot.nl
     
  14. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Мы хотели турецкиx ребят нанять, но не вышло, оказалось что они празднуют Рождество. :) А мы как раз во время праздников переезжали.

    Вдруг кому понадобится информация.
    Переехали мы своими силами и с помощью друзей, машину брали в Europcar.
    Удобно тем, что по всей Голландии у них есть станции куда можно вернуть арендованный транспорт и не нужно везти его обратно, туда откуда взял. Также у них есть всякие удобные штуки, типа траплопера, подьёмников и прочей полезностей.
    Цены вполне доступные.
     
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    но ведь работодатель может и отказать. если я правильно понял, контракт должен быть постоянным, иначе это типа временный переезд...
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    может и отказать доплатить сверх, но уж выпатить нетто часть брутто зарплаты (освободить от налогообложения) - такую доброту можно ожидать.
     
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    честно говоря не понял этот финт... в любом случае (частичная) оплата переезда зависит от воли работодателя, и аргументы со стороны работника при обсуждении этого вопроса могут быть только просящего типа, а не настаивающего. так?
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    Имеется в виду, что это ничего не будет стоить работодателю, кроме дополнительных перерасчётов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...